26.02.2014 16:49
Новости.
Просмотров всего: 7591; сегодня: 2.

Синтез эстетики и технологий в современных климатических системах

Синтез эстетики и технологий в современных климатических системах

Рынок климатической техники не стоит на месте, и среди критериев оценки оборудования теперь не только технические характеристики, но и эстетические. Вот почему все больше информации о новинках климатического рынка можно увидеть в модном глянце. Что же интересует потребителей? Узнайте в нашей заметке.

Потребителя уже интересует не просто кондиционер, а элемент интерьера. В части дизайна, к кондиционерам выдвигается два основных требования – либо оборудование должно быть «незаметным», то есть идеально вписываться в интерьер, не привлекая к себе внимания, либо – наоборот, внутренний блок кондиционера должен сам стать элементом декора и подчеркнуть и общий стиль помещения, и индивидуальность владельца.

На примере климатической техники можно заметить, что ведущие производители все больше акцентируют внимание именно на дизайне оборудования, а также на его компактности.

Например, японская корпорация Daikin уделяет дизайну кондиционеров большое внимание – доказательство тому новая серия Daikin Emura, пожалуй, наиболее стильный на сегодня образец дизайна климатической техники. Не удивительно, что информация о подобных моделях плавно перетекла со страниц специализированных СМИ life-style журналы и модный глянец.

Этому также способствует всеукраинский конкурс для журналистов «Свежая Мысль», организованный компанией Ликонд, официальным дистрибьютором Daikin в Украине. Участники конкурса – журналисты ТВ, прессы, интернет-порталов, блоггеры пишут и снимают материалы по широкой тематике - о современных технологиях, энергоэффективном оборудовании, критериях выбора кондиционеров и о многом другом. А лучшие работы получают ценные призы от организаторов.

Во многих статьях 2013 года наиболее ярко фигурировала тема сочетания красоты и технологичности кондиционеров. «Наш материал был о системах кондиционирования, но акцент был на скрытых системах кондиционирования потому, как мы заметили такую тенденцию в европейских домах. Нам как раз попал проект киевской квартиры на Печерске, и там дизайнер всю климатическую технику разместил под потолком, нам показалось это интересным, и что это нужно показывать читателям. А в целом можно отметить, что отношение украинцев к кондиционированию своего дома очень изменилось, выросла сама культура организации внутреннего комфорта», - рассказывает Оксана Костюшко, дипломант конкурса, журналист одного из глянцевых журналов.

Интернет-публикации также играют значительную роль в формировании вкуса потребителя. Крайне важно, чтобы вся информация о том, как модернизируются климатические системы, и что нового могут дать потребителю, доходила до читателей. «Найти в Интернете достоверные статьи на тему техники и строительства – достаточно трудно. Многие люди пишут на эти темы, но не все придают этому большое значение и делают это не особо качественно, – рассказывает победитель конкурса в номинации «Лучшая Интернет-публикация» Анатолий Буравин, – Я, конечно же, буду продолжать участвовать и в следующем году. Приятно, что есть такие конкурсы, которые могут поощрять журналистов за хороший материал».

Отметим также, что организаторы обещают продолжить конкурс «Свежая Мысль» и в 2014 году. «Ничто не стоит на месте, рынок развивается, инновации в области кондиционирования воздуха постоянно внедряются в производство. Нашей задачей остается информировать потребителей обо всех модернизациях, как эстетических, так и технологических. Конкурс «Свежая Мысль» – лучший инструмент для такой цели», – отметил руководитель отдела маркетинга Ликонд Алексей Новожилов.


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...