02.02.2014 18:10
Новости.
Просмотров всего: 4649; сегодня: 2.

Уход за кожей в зимний сезон – полезные советы

Уход за кожей в зимний сезон – полезные советы

В период зимних морозов важно особым образом ухаживать за кожей лица. О том, как лучше защищать свою кожу, питать и увлажнять, вы сможете узнать ниже.

Хорошая кожа – это залог красоты и верный признак здоровья в любом возрасте! Но чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, необходимо не только правильно питаться и не иметь вредных привычек, но и защищать ее от внешних факторов. Побаловать свое лицо витаминными масками и натуральными комплексами – особенно актуально именно зимой.

Значительные перепады температуры воздуха на улице и внутри помещения, сухой воздух из-за отопления, морозный февральский ветер – враги любой кожи. Шелушение, сухость, стянутость, повышенная чувствительность – симптомы, с которыми сталкивались многие. К счастью, восстановить здоровое и красивое состояние кожи не так уже и сложно. Для этого необходимо определить ваш тип кожи и подобрать нужное средство по уходу.

Для жирной кожи свойственны расширенные поры, излишнее выделение кожного сала, серый оттенок лица и жирный блеск. Для такой кожи в зимний период будут полезны умывания теплой, мягкой водой с косметической пенкой. Очищающая пенка способна сузить поры и уменьшить саловыделение. Например, отличный вариант – крем-пенка для умывания «Зелений Рецепт» от ТМ «Родинна Марка». Комплекс природных экстрактов алое, зеленого чая, розмарина и пиона снимет воспаление, очистит и успокоит вашу кожу. После того, как лицо очищено, протрите его лосьоном или тоником. Подобная процедура поможет справиться с чрезмерной щелочностью, которая свойственна жирному типу кожи. Тоник для лица «Зелений Рецепт» с экстрактом ванили, алое и календулы улучшит общее состояние кожи и снизит возможность образования угрей и черных точек.

Для комбинированного типа кожи свойственно наличие, как сухих, так и жирных участков лица. Наиболее ярко это выражено в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Обладательницам такого типа необходим смешанный уход. Так, для сухих участков кожи полезен питательный увлажняющий крем, а для жирных – умывание с очищающим молочком. Вам необходимо выбрать легкие очищающие средства, которые не повредят сухие зоны кожи, и что самое главное, подобрать питательный крем. Нанося такой крем на проблемные участки кожи, а чаще всего это зона у глаз, висков и щек, вы надежно питаете их комплексом витаминов, защищаете от воздействия внешних факторов, предотвращая шелушение и сухость. Например, дневной крем для лица «Зелений Рецепт» от ТМ «Родинна Марка» на основе масла дикой розы будет активно питать вашу кожу 24 часа в сутки. Он сможет стать основой макияжа, подарит здоровый вид и упругость коже. Найти такой крем вы сможете в каталогах «Родинний Клуб».

Сухая кожа наиболее чувствительно реагирует на зимние холода. На коже такого типа может появиться раздражение, шелушение и пигментация. В таком случае необходим комплексный уход. Это обязательно легкие скрабы, которые смогут удалить отмершие клетки кожи, питательные крема, как ночные, так и дневные, и термальные воды. Так, биокрем для лица «Полуниця з вершками» из каталогов «Родинний Клуб» станет идеальным увлажняющим средством для обладательниц сухого типа кожи. Экстракт клубники, фруктовые кислоты, витамин С, коллаген и эластин, входящие в состав крема, успокоят вашу кожу, обеспечат ей необходимое питание. Завершить уход за лицом поможет лосьон-спрей «Алое» омолаживающий от ТМ «Родинна Марка». Он освежит кожу и снимет раздражение. Дополнительное преимущество спрея – его эргономичность, ведь благодаря компактным размерам, вы всегда сможете носить его с собой и использовать в любое удобное время.

Не забывайте, что кожа – это зеркало вашего здоровья. Берегите ее и будьте красивыми в любое время года!

А в каталогах «Родинний Клуб» еще много полезных и качественных товаров, которые смогут помочь вам выглядеть безупречно.

Справка о компании:

ООО «Директ-М Трейд» осуществляет продажи товаров массового спроса через каталоги почтой. Основные рубрики каталогов «Родинний Клуб»: «Все для красоты и здоровья», «В каждый дом», «Книжный калейдоскоп». Подбор товаров для каталога происходит на основе тщательных маркетинговых исследований потребительского спроса. Важным фактором преимущества компании является то, что компания работает исключительно с проверенными поставщиками. Кроме того, ООО «Директ-М Трейд» предоставляет оперативный сервис доставки по всей территории Украины.


Ньюсмейкер: Директ-м Трейд — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...