17.12.2013 19:21
Новости.
Просмотров всего: 3876; сегодня: 1.

Аналитическая платформа для предприятий Yellowfin 7 - красота бизнес-аналитики

Аналитическая платформа для предприятий Yellowfin 7 - красота бизнес-аналитики

Международный поставщик решений бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI) и аналитического ПО компания Yellowfin выпустила новую версию своей BI платформы Yellowfin 7. Yellowfin 7 станет доступна в пятницу, 20-го декабря.

Президент компании Yellowfin Глен Рабье сообщил, что решение Yellowfin 7 «предоставляет собой красивое, сбалансированное, блестящее аналитическое ПО, благодаря которому поиск и систематизация данных на уровне предприятия значительно упрощаются».

Дополнения и улучшения, реализованные в этой версии, охватывают пять основных технических возможностей, а именно: улучшенное создание контента, форматирование диаграмм в пакетном режиме, расширенное администрирование, а также новые функциональные возможности совместного принятия решений и подготовка отчетов с мобильных устройств.

«Благодаря новому удивительному интерфейсу модуля поиска и систематизации данных в Yellowfin 7 самостоятельная аналитическая работа становится проще и лучше за счет чего наши пользователи могут создавать контент на базе BI быстрее, чем когда-либо ранее и на любом устройстве, - говорит Рабье. - Наша цель заключается в предоставлении любому пользователю возможности легко интерпретировать и действовать на основании бизнес-данных превращая работу с отчетностью и аналитическими данными в естественный, несложный и приятный процесс».

Усовершенствованная разработка отчетов для динамичной аналитической работы

Полностью переработанный модуль для создания контента в Yellowfin 7 позволяет пользователям проводить специализированный анализ бизнес-данных в режиме реального времени, получая актуальные сведенья о состоянии дел.

«Вы знаете, как хвалят модуль для самостоятельной работы с бизнес-аналитикой, который позволяет обойти узкие места IT-системы, - говорит Рабье. - С Yellowfin 7 мы шагнули еще дальше. Мы полностью переработали и перестроили процесс разработки отчетов, от начала и до конца, сделав поиск и систематизацию данных независимыми».

Переделанный интерфейс Yellowfin 7 для создания отчетов и специализированного анализа данных включает в себя холст для создания контента. Любые выбранные поля мгновенно отображаются на холсте, позволяя пользователям немедленно видеть результаты своих действий и анализировать представленные данные. Пользователи могут без промедления увидеть, подходят ли выбранные ими показатели и параметры для составляемого отчета.

Подготовка отчетов с мобильных устройств обеспечивает специализированный анализ данных в любое время и в любом месте

В решении Yellowfin 7 реализованы гибкие возможности создания контента и специализированного анализа на выбранном мобильном устройстве через браузер, так же как они делали бы это на стационарном компьютере.

«Это важное обновление не только обеспечивает возможность бесперебойной работы пользователей, но и независимость от типа устройства: теперь специализированный анализ данных можно проводить в любом месте и в любое время», - говорит Рабье.

Форматирование диаграмм в пакетном режиме обеспечивает комплексный глубокий анализ данных

Новая реализованная в Yellowfin функция одновременной работы с разными диаграммами позволяет создавать несколько диаграмм на основе одного набора данных, обеспечивая быстрое изучение и анализ данных с нескольких точек зрения.

«Необходимо отметить, что эта функция отличается от решений, реализованных в других инструментах визуализации данных, в которых создается отдельный запрос для каждой визуализации, - говорит Рабье. - Yellowfin значительно отличается по своей архитектуре: в нашем решении вычисления производятся автоматически в процессе построения диаграмм. В чем смысл этих изменений для конечного пользователя? В значительном повышении производительности, ведь для создания нескольких визуализаций отправляется только один запрос к базе данных. Такая возможность построения нескольких диаграмм на основе одного набора данных также значительно снижает время подготовки отчетов. И еще один немаловажный момент: получение комплексного визуального представления сведений с разных точек зрения еще никогда не было таким легким и быстрым».

Новый холст в усовершенствованном конструкторе отчетов Yellowfin 7 позволяет пользователям перетаскивать несколько диаграмм, располагая их рядом в одном окне и создавая своего рода информационную панель для тех, кто работает с этими данными.

В решении также поддерживается возможность добавления разнообразных пользовательских мини-приложений, отображающих дополнительный контекст для выбранных визуализаций данных. Пользовательские мини-приложения отображают текст, изображения, аннотации и ссылки на внешние источники.

Новая консоль администрирования: сочетание требований по самостоятельному поиску и систематизации данных и по работе корпоративного IT-отдела

Благодаря новой консоли администрирования Yellowfin в аналитической платформе Yellowfin в равной мере учтены потребности корпоративного IT-отдела и пользователей, самостоятельно осуществляющих поиск и систематизацию данных.

«Мы знаем, что наиболее успешные аналитические решения - это решения комплексные, - говорит Рабье. - И в таком ршении учитываются не только потребности конечных пользователей. Чтобы эффективно и оперативно управлять размещением BI на уровне предприятия, необходимо оптимизировать весь процесс администрирования».

Новая административная консоль Yellowfin 7 объединяет широкий спектр функций управления, используя которые, администраторы получают полную информацию о работе приложения Yellowfin, что сокращает время и ресурсы, необходимые для администрирования BI. Основные показатели, такие как статистика пользователей, включая число пользователей и их логины, а также представления с информационными панелями и отчетами, позволяют администраторам с легкостью оптимизировать управление и использование среды Yellowfin.

Новые мини-приложения по поддержке принятия решений улучшают возможности совместного принятия решений

Ряд мини-приложений по поддержке принятия решений был добавлен к модулю Хроника - персонализированной новостной ленте Yellowfin (поддерживаемой в Facebook (Запрещенная в РФ организация)), которая в режиме реального времени каталогизирует действия пользователей Yellowfin, что повышает активность пользователей и упрощает совместное принятие решений.

«В рамках совместной работы на базе модуля Yellowfin «Хроника» можно комментировать отчеты и создавать темы для обсуждений, делиться в них идеями и данными прямо по ходу работы, как во время реального обсуждения, - сказал Рабье. - Мы также добавили возможность принимать и записывать совместные решения для повышения качества и прозрачности принятия решений в организации».

О Yellowfin

Компания Yellowfin является международным поставщиком решений бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI) и аналитического ПО, стремящимся сделать BI проще. Главный офис компании расположен в Мельбурне (Австралия), где и происходит создание удобного интуитивно понятного веб-приложения Yellowfin для подготовки отчетности и аналитических данных. Компания Yellowfin была основана в 2003 году в ответ на высокую сложность и стоимость традиционных инструментов BI; компания является лидером в области создания BI-решений для мобильных устройств, совместной работы и встраиваемых BI-приложений, а также аналитических решений, основанных на местоположении и визуализации данных.


Ньюсмейкер: Yellowfin International Pty Ltd — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...