12.11.2013 21:54
Новости.
Просмотров всего: 3500; сегодня: 1.

Opera Software Украина помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки

Opera Software Украина помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки

Opera Softwarе Ukraine, подразделение норвежского производителя легендарных браузеров Opera, которое создало и управляет пятым по величине магазином мобильных приложений в мире, Opera Mobile Store, помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки для реализации проектов международного научного сотрудничества одаренных учащихся.

Помощь украинского подразделения Opera сделает возможным участие талантливых одесситов в совместных научных проектах с детьми из разных городов и стран. На приобретенных на средства Opera Software ноутбуках ученики лицея будут моделировать физические явления, химические реакции, биологические и другие процессы естественных наук. Кроме того, теперь лицей получит возможность проводить международные интеллектуальные олимпиады по естественным дисциплинам среди учащейся молодежи.

„Поддержка Opera Software помогает нам в реализации государственной программы «Доступное образование. Для работы над проектами требуются не просто компьютеры, нужны мобильные рабочие станции, с которыми ребята смогут обрабатывать результаты научных исследований, полученные в полевых условиях, и прямо на месте в режиме реального времени обмениваться данными исследований с участниками проекта из других стран.Такой подход позволяет не только взаимодополнять знания, но и существенно расширить представление ребят о предмете“, — отметил директор Ришельевского лицея Валерий Яковлевич Колебошин в интервью Odessa Business News.

„Это не единоразовая помощь, Opera будет и в дальнейшем оказывать поддержку Ришельевскому лицею в проведении интеллектуальных соревнований среди школьников, а также поможет оснастить компьютеры лицензионным программным обеспечением для организации процесса дистанционного обучения“, — подчеркнул вице-президент Opera Software Виктор Шабуров (http://www.linkedin.com/in/victorshaburov).

Руководство лицея и украинское подразделение Opera Software, офис которого расположен в Одессе, планируют в ближайшее время реализовать совместно с Одесским национальным университетом имени И.И.Мечникова проект, в рамках которого ученики Ришельевского лицея будут работать над созданием пользовательских программ различного уровня сложности вместе с профессиональными программистами Opera Software, а также студентами и аспирантами ВУЗа.

Дополнительная информация:

Ришельевский лицей (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ришельевский_лицей) создан по указу императора Александра I в 1817 году. Лицей назван в честь генерал-губернатора края герцога Армана Эммануэля дю Плесси Ришелье, который был инициатором его создания. В 1865 году указом императора лицей преобразован в Новороссийский императорский университет. В 1989 — воссоздан как учебное заведение при Одесском национальном университете имени И.И.Мечникова для работы с одаренными учащимися, интересующимися естественно-математическими науками.

Opera Software (http://www.opera.com/ru/) — норвежская компания, производитель легендарных браузеров Opera. Решения Opera Software позволяют более чем 350 миллионам интернет-пользователей по всему миру узнавать и получать доступ к необходимому контенту и сервисам, вне зависимости от типа устройства, сети или месторасположения. В свою очередь, мы помогаем рекламодателям охватить важные для их бизнеса аудитории. Opera также поставляет решения и сервисы более чем 120 операторам мобильной связи по всему миру, помогая им предоставлять своим абонентам более быстрый и экономичный доступ в интернет.

Начиная с семейных фотографий и забавных видео и заканчивая бизнес-идеями, меняющими мировую экономику, — интернет всегда несет в себе открытие. Являетесь ли вы пользователем, впервые выходящим в сеть, или же международной корпорацией, стремящейся охватить целевую аудиторию, Opera может помочь вам совершать больше открытий в интернете.

Opera Software ASA присутствует на фондовой бирже Осло под обозначением OPERA. «Opera», «Opera Software», «Opera Mini» и логотип «O» являются товарными знаками Opera Software ASA. Прочие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/Opera.Mobile.Store

twitter.com/OperaMobileApps

instagram (Запрещенная в РФ организация).com/OperaMobileStore

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Семья
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Handster, Inc. — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...