28.10.2013 14:52
Новости.
Просмотров всего: 2669; сегодня: 2.

Банк ВТБ (Казахстан) присоединился к сервису «Золотая Корона – Денежные переводы»

Банк ВТБ (Казахстан) присоединился к сервису «Золотая Корона – Денежные переводы»

Новым партнером сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы» стала Дочерняя Организация АО Банк ВТБ (Казахстан), входящая в ТОП-20 крупнейших кредитных учреждений Казахстана. Новые офисы обслуживания пополнили инфраструктуру сервиса в 17 населенных пунктах.

Начало сотрудничества двух организаций комментирует Динара Жакенова, Директор Департамента развития Розничного бизнеса ДО АО Банк ВТБ (Казахстан): «Сервис "Золотая Корона" давно завоевал репутацию надежного партнера, предлагающего мгновенные безадресные денежные переводы по оптимальным тарифам. Это современный сервис, который позволит нашему банку идти в ногу со временем, предоставляя клиентам услуги европейского уровня».

Банк ВТБ (Казахстан) совместно с другими дочерними компаниями образуют международную финансовую группу ВТБ, ведущую свою деятельность на российском и зарубежных рынках с 1990 года. Сегодня Группа ВТБ – это более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

Основные конкурентные преимущества Банка ВТБ (Казахстан) – сильная команда профессионалов, индивидуальный подход к каждому клиенту и доступ к ресурсной базе финансовой группы ВТБ – позволяют банку динамично развиваться в соответствии со стратегией построения эффективного и рентабельного бизнеса за счет развития продуктового предложения.

Так, по итогам 2012 года банк входит в двадцатку ведущих финансово-кредитных организаций Казахстана по версии рейтинга Forbes и на 1 августа 2013 г. занимает 20-е место в списке крупнейших банков страны по размеру активов с приростом 49,9% за год по этому показателю (аналитическая группа Kursiv.kz).

Кроме того, в сентябре 2013 года банку присвоен международный рейтинг на уровне «BBB-»/ прогноз «Стабильный» от Агентства Standard & Poor’s, что также свидетельствует о его стабильном финансовом состоянии.

«Казахстан – это единственная страна СНГ, где поток исходящих переводов в Россию превышает по объему поток входящих. Именно поэтому данный рынок является для нас особо значимым и перспективным. Инфраструктура сервиса денежных переводов "Золотая Корона" на территории Казахстана насчитывает более 670 пунктов обслуживания, которые дает сотрудничество с ведущими банками, среди которых теперь и Банк ВТБ (Казахстан)», – рассказывает заместитель директора сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы» Олеся Федорова.

Теперь клиенты Банка ВТБ (Казахстан) могут просто и быстро отправить или получить денежный перевод с помощью сервиса «Золотая Корона» в трех валютах на выбор: российских рублях, долларах США и евро. Доступные направления переводов – Россия, страны СНГ и Грузия.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) - это 100% дочерний Банк крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ (Лицензия АФН РК №1.1.259 от 22.05.2009 года). По состоянию на 01.10.2013 совокупный объем активов банка составил 121 млрд тенге, кредитный портфель – 102 млрд тенге, объем средств на счетах клиентов – 74 млрд тенге. Чистая прибыль за 9 месяцев 2013 года составила 186 млн тенге.


Ньюсмейкер: Платежный Центр — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...