07.10.2013 15:29
Новости.
Просмотров всего: 3095; сегодня: 2.

Достоинства профнастила и его недостатки

Достоинства профнастила и его недостатки

Рынок строительных материалов постоянно обновляется и совершенствуется. Появляются новые современные материалы, которые предоставляют огромные возможности для надёжного, долговечного, качественного и быстрого строительства. Среди таких строительных материалов- профнастил.

Профилированные листы нашли своё применение в строительстве домов, жилых и нежилых помещений, складов, гаражей, ангаров, а также как оградительные сооружения и как декоративный материал. Это обусловлено тем, что профнастил имеет массу преимуществ в сравнении с другими материалами. Рассмотрим их.

Универсальность и практичность. В зависимости от толщины профилированного листа, размера волны, высоты листа, цвета, профнастил может быть кровельным, стеновым, несущим и декоративным.

Надёжность. Профилированная сталь обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики: жёсткость, долговечность. Специальное полимерное покрытие максимально увеличивает антикоррозивные свойства профнастила. Жёсткость материала позволяет профнастил использовать в несущих конструкциях зданий и обеспечивать ему высокую стойкость и устойчивость к различным механическим нагрузкам.

Лёгкость материала. Эту характеристику необходимо отдельно выделить. Данное свойство позволяет легко доставлять данный строительный материал до потребителя, возводить в самые сжатые сроки конструкции любого назначения.

Простота в эксплуатации. Специальная, требуемая заказчиком, нарезка профилированных листов, позволяет осуществить быстрый монтаж любой формы кровельной конструкции или оградительного сооружения. Очень удобен профнастил в реконструкции и ремонте кровли. Не требует специального ухода в ходе эксплуатации. А также может быть демонтирован и использован повторно.

Экономичность. Профнастил цена – недорогой строительный материал. А точный расчёт специалистов «Стального мира» и правильная нарезка мастерами «Стального мира» материала позволит Вам не тратить дополнительных средств.

Экологичность. Профнастил – экологичный материал. Он обсолютно безвреден при эксплуатации. Не наносит вреда ни человеку, ни окружающей среде при любых тепловых и механических воздействиях.

Эстетичность. Профнастил имеет широкий цветовой диапазон, что позволяет удовлетворить вкусы самых требовательных потребителей.

При подавляющем числе достоинств профнастил имеет свои недостатки. Каковы они?

Звукоизолирующие характеристики. При сильном дожде или граде может создаваться шум.

Теплоизолирующие характеристики. Профнастил не обладает хорошими тепроизоляционными свойствами.

Как же быть? Эти два недостатка легко устраняются использованием при монтаже кровли из профнастила специальной звуко - и теплоизоляционных материалов.

Обращаясь в нашц компанию, Вы гарантированно получаете качественный строительный материал – профнастил, профессиональные услуги по расчёту материала для индивидуального строительства, по правильному монтажу и подбору сопутствующих элементов для вашего строительства.

Стройте с профессионалами! Стройте с нами!


Ньюсмейкер: Стальной Мир
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...