07.10.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 4775; сегодня: 2.

В Украине запускается новый портал о здоровье Medic.ua

В Украине запускается новый портал о здоровье Medic.ua

В конце августа была запущена бета-версия нового медицинского портала Medic.ua. Уже совсем скоро пользователи Интернета смогут найти всю необходимую информацию о здоровье, получить квалифицированную консультацию доктора, подобрать ближайшую клинику или аптеку, получить скидку на медицинские услуги и лекарства на одном сайте.

Проект создан для тех, кто заботится о своем здоровье, красоте и выбирает здоровый образ жизни. На данный момент доступны основные функции сайта, в ближайшем будущем планируется запуск всех модулей.

С помощью сайта Medic.ua любой пользователь сможет самостоятельно с помощью интерактивной 3D-модели пройти онлайн диагностику и на основании своих жалоб, симптомов определить перечень возможных заболеваний, спровоцировавших их появление, получить информацию о способах лечения этого недуга, подобрать нужное лекарство и клинику, где ему смогут помочь.

В любое время суток посетитель сайта может обратиться за помощью специалиста и получить онлайн-консультацию, узнать ответы на все интересующие вопросы о здоровье, причинах заболеваний, их профилактике и лечении. Просмотрев персональную страничку (профиль) доктора, отзывы о нем и его регалии, пользователь сможет подобрать специалиста, соответствующего всем его требованиям.

Еще одна уникальная возможность – на Медик.ua вы можете найти ближайшую аптеку, клинику или ветеринарную клинику, в том числе из тех, которые работают круглосуточно, если такая необходимость возникнет в темное время суток. В скором времени планируется внедрение функции, с помощью которой пользователь сможет получить или купить скидку на медицинские услуги и покупку лекарств.

Личный кабинет позволяет зарегистрированным пользователям отправлять и получать сообщения, в том числе анонимно задавать и получать ответы врача-консультанта на интересующие пациента темы, прикреплять к сообщению сканированные копии выписок, рентгенснимки, данные лабораторных исследований в виде графических файлов для получения полноценной консультации не выходя из дома, не покидая рабочего места.

Доктору или представителю медицинской компании регистрация дает возможность размещать статьи, размещать публикации в блоге, просматривать календарь медицинских событий, сохранять протоколы лечения тех или иных заболеваний.

Для тех, кто нуждается в лечении за рубежом, создан особый раздел портала Medic.ua. Здесь пользователи смогут найти информацию о клинике, где успешно лечат те или иные заболевания и получить помощь в организации лечения в данной клинике.

Детскому здоровью посвящен отдельный раздел портала. Родители быстро и легко найдут здесь всю необходимую информацию о детских болезнях, их профилактике и лечении, а также о воспитании и уходе за детьми. Не отходя от компьютера, родители смогут обратиться за врачебной помощью, найти контакты детского специалиста или клиники, увидеть отзывы о работе того или иного специалиста.

«Женский клуб» включает в себя информацию о красоте и здоровом образе жизни, диетах, фитнесе, женском здоровье, беременности и т.д. Здесь девушки смогут найти интересные статьи, и поделиться своим опытом.

Раздел, посвященный диетам и питанию, поможет больше узнать об основных методиках правильного питания, лечебных диетах, свойствах продуктов и их калорийности. Желающие похудеть найдут здесь информацию о специальных системах питания, медикаментозных и народных средствах для похудения.

Статьи о здоровом образе жизни, фитнесе и спорте, а также адреса спортзалов, бассейнов, саун пользователь сможет найти в разделе «Фитнес и спорт».

В разделах «Медицинское право» и «Медицинское страхование» пользователь сможет ознакомиться с соответствующими нормативно-правовыми документами и новостями в сфере здравоохранения, а также найти подходящее страховое агентство.

Создатели сайта приглашают к сотрудничеству докторов частной практики и служащих государственных больниц, частных клиник, ветеринарные клиники, которые могут разместить на портале информацию о своих услугах, обмениваться информацией с коллегами и быть в курсе всех ближайших мероприятий в Украине (медицинские выставки, конференции, семинары, тренинги, форумы).

Справка: Medic.ua – новый медицинский портал в Украине.

Основная цель проекта: предоставление посетителям наиболее полной информации о лекарственных препаратах и болезнях, создание обширной базы медицинских справочников и инструкций к лекарствам; содействие в организации лечения за рубежом, создание актуальной базы врачей и медицинских клиник.

Проект поможет пользователю пройти все этапы от болезни к выздоровлению: диагностика заболевания, поиск специалиста и клиники, где ему смогут помочь, а также поиск лекарств, с помощью которых его смогут вылечить.


Ньюсмейкер: Сайт Medic.ua
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...