30.09.2013 16:31
Новости.
Просмотров всего: 5102; сегодня: 1.

Коммерческие компании Ашхабада внедряют инновационные технологии ГЛОНАСС

Коммерческие компании Ашхабада внедряют инновационные технологии ГЛОНАСС

Инновационные ГЛОНАСС решения СпейсТим холдинга будут внедрены в бизнес-процессы коммерческих компаний Ашхабада, представляющих нефтегазовую, фармацевтическую, пищевую и строительную отрасли. Соответствующее решение достигнуто на VII международной выставке «Туркментел-2013», в рамках которой представители СпейсТим презентовали продуктовые новинки холдинга.

«Сейчас бизнес занимает очень активную позицию относительно внедрения навигационных технологий. И эта тенденция характерна не только для России, но и СНГ. Коммерческие компании находятся в постоянном поиске инструментов повышения эффективности работы автопарка, снижения текущих издержек. Навигационные технологии хорошо справляются с подобными задачами. При окупаемости затрат на приобретение систем мониторинга и управления транспортом сроком от 1 месяца до года, ГЛОНАСС решения обеспечивают существенную минимизацию транспортных издержек: сокращение расходов на топливо от 15 до 30%, рост производительности труда на 30%, сокращение расходов на ремонт транспортных средств до 10% и мн. др.», - отметила директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

СпейсТим холдинг, единственный на выставке «Туркментел-2013» представитель российского рынка транспортной телематики и спутниковой навигации, продемонстрировал широкий спектр отраслевых систем мониторинга и управления транспортом, профессионального навигационно-связного оборудования. Наибольший интерес со стороны посетителей выставки вызвало специальное взрывозащищенное оборудование для перевозки опасных и специальных грузов, а также бортовое оборудование линейки STAB® Liner и Гранит-навигатор, которое создано на уникальной технологической платформе с использованием новейших технологий сбора и обработки информации, поддерживает различные специализированные протоколы передачи мониторинговой информации и имеет до 13 портов для подключения периферийных устройств. Стоит отметить, что оборудование ГЛОНАСС СпейсТим холдинга соответствует требованиям Приказа № 285 Минтранса России от 31 июля 2012 г. «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС / GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов» и позволяет обеспечивать безопасность пассажирских перевозок, а также перевозок опасных грузов.

На стенде СпейсТим гости выставки ознакомились c решениями холдинга, в частности, с работой системы мониторинга и управления пассажирскими перевозками на примере одного из российских региональных городских диспетчерских центров. Ключевая задача внедрения технологий ГЛОНАСС в транспортный комплекс – повышение безопасности пассажирских перевозок и повышение качества транспортных услуг, предоставляемых населению. Эксперты СпейсТим холдинга в режиме реального времени продемонстрировали, как диспетчер контролирует местоположение и техническое состояние транспортных средств, направление и скорость движения, соблюдение маршрутных заданий, расход топлива и мн. др. При возникновении нештатных или чрезвычайных ситуаций на дороге водитель может мгновенно связаться с диспетчером по громкой связи или тревожной кнопки, что, в свою очередь, позволяет максимально быстро вызвать к месту происшествия службы экстренного реагирования.

Для МВД и МЧС также продемонстрированы ГЛОНАСС решения для обеспечения безопасности граждан, сокращения времени реагирования на нештатные и чрезвычайные ситуации, эффективного управления транспортом и спецтехникой силовых ведомств.

Система мониторинга и управления транспортом и спецтехникой МВД и МЧС используется на всех уровнях управления, позволяет оптимизировать процессы планирования, обеспечивает постоянный контроль над использованием служебного транспорта, позволяет повысить дисциплину личного состава и мн. др. На данный момент оборудованием ГЛОНАСС оснащено более 4,5 тыс. единиц транспорта МЧС и более 30 тыс. транспортных средств и спецтехники МВД по всей России.

«Мы очень довольны результатами, достигнутыми СпейсТимХолдинг в ходе выставки. К технологиям и решениям на основе ГЛОНАСС проявлен большой интерес как со стороны коммерческого сектора, так и со стороны государственных, государственно-частных компаний. Навигационный рынок Туркмении еще только начинает развиваться, но его потенциал несомненно огромен», - добавил начальник экспортного отдела компании СпейсТимСервис (входит в СпейсТим холдинг) Алексей Щербаков.

VII Международная выставка телекоммуникационных, телеметрических, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2013» проводится под эгидой Министерства связи Туркменистана совместно с торгово-промышленной палатой Туркменистана.

С 17 по 19 сентября 2013 г. 75 иностранных компаний из 15 стран, в том числе Германии, Китая, России, США, Турции, Украины, Франции, Японии представляли новейшие достижения в области информационных технологий, телекоммуникационное и навигационно-связное оборудование. В выставке также участвовали ведущие государственные и частные компании Туркменистана.


Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...