26.08.2013 14:27
Новости.
Просмотров всего: 5567; сегодня: 1.

Merivaara поставляет операционные столы в новый хирургический образовательный центр в Тампере

Merivaara поставляет операционные столы в новый хирургический образовательный центр в Тампере

Финская компания Merivaara Corp. поставит операционные столы в новый, современный Хирургический Образовательный Центр, открывающийся этой осенью в помещении Университетской больницы Тампере (TUH). На основе новых методов обучения, центр будет использоваться в учебных целях Университетской Медицинской школой, а также для последипломного обучения врачей и другого медицинского персонала. Будучи центром передового опыта в этой области, он обеспечит медицинским работникам уникальную возможность практиковать хирургические операции в обстановке, имитирующей реальные условия.

Важнейшей задачей для образовательного центра является повышение безопасности пациентов в клинической работе. Прогресс медицинской науки и технологий также повышает важность дальнейшего профессионального обучения специалистов. Обстановка симуляционных операционных позволяет проводить всестороннее обучение в различных областях, таких как использование имплантатов, специальных инструментов и методов визуализации. Центральным элементом являются семинары с анатомическим материалом.

Помещения были построены в полном соответствии с реальными операционными. Merivaara поставит в образовательный центр восемь операционных столов с принадлежностями.

"Важной частью обучения является оптимальное позиционирование пациента, поэтому операционные столы должны быть адаптированы для различных хирургических вмешательств. Функциональность столов Merivaara отвечает этим требованиям ", - говорит ортопед Петри Силанпа, руководитель проекта образовательного центра.

Совместные усилия способствуют безопасности пациента и надежной работе техники. Столы разработаны и произведены компанией Merivaara в Финляндии.

"Еще одним положительным аспектом является то, что Merivaara активно развивается и повышает качество оборудования. А сотрудничество производителя с образовательным центром будет способствовать более эффективному обмену клиническим опытом, что, несомненно, повлияет положительным образом на безопасность оборудования."

Партнерами образовательного центра являются: больница Pirkanmaa, FinnMedi Oy, Медицинский Университет Тампере, больница Coxa и Национальный институт Здравоохранения и Социального благосостояния (THL). Образовательный центр будет контролироваться Национальным Надзорным Органом Социального обеспечения и Здравоохранения (Valvira). Национальный Консультативный Совет по Социальному Обеспечению и Этике Здравоохранения ETENE также принимал участие в планировании центра, этические вопросы и уважительное отношения к покойным играют ключевую роль в деятельности центра. Финансирование, предоставленное Европейским фондом регионального развития, сыграло важную роль в открытии Хирургического Образовательного Центра.

Merivaara примет участие в Международной Неделе Хирургии 25-28 августа 2013 в Хельсинки.

Справка о компании:

Компания Merivaara, основанная в 1901 году, разрабатывает и поставляет оборудование для больниц, поликлиник, медицинских центров и домов престарелых, а также для ухода за больными на дому. Компания также предлагает интегрированные системы для операционных залов и сервисное обслуживание, продлевающее срок службы поставляемой продукции. Благодаря легкости в применении, прочности и эргономичному дизайну оборудование и решения Merivaara широко ценятся и используются уже в более чем 120 странах. Наша главная цель - способствовать продвижению здравоохранения с учетом интересов пациентов и удобства работы медицинского персонала. В 2012 году обороты Merivaara составили около 40 млн. евро. Общее количество персонала компании в четырех странах - примерно 140 человек. Головной офис, производство и НИОКР находятся в г. Лахти. К тому же Merivaara имеет дочерние предприятия в Швеции и Норвегии, деятельность которых сконцентрирована на продаже и маркетинге. В России у компании есть торговая организация.


Ньюсмейкер: Merivaara Corp. — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...