11.07.2013 08:32
Новости.
Просмотров всего: 5773; сегодня: 2.

Festo: инновационные решения для промышленной автоматизации

Festo: инновационные решения для промышленной автоматизации

XXІ век – время инновационных технологий – предъявляет высокие требования к качеству, надежности и функциональности продуктов и решений для автоматизации. И на рынке есть компании, которые уверенно принимают вызов и не перестают удивлять своими инновационными разработками, не имеющими аналогов в мире.

Ярким примером успешного инноватора является Festo – одна из самых авторитетных компаний по автоматизации производства, за плечами которой более восьмидесяти лет опыта на мировом рынке. Может ли она достойно ответить на новые вызовы рынков и отраслей, да и так ли уж новы эти вызовы? Сегодня, как и в 1925 году, когда в Эсслингене (Южная Германия) была основана компания Festo, рынок запрашивает высокое качество, оперативность и надежность. Именно эти принципы в работе при проектировании, создании и внедрении пневматических элементов, систем электромеханики и технологий в сфере промышленной автоматизации всегда отличали Festo.

За время своей деятельности группа компаний Festo сделала весомый вклад в промышленную автоматизацию, робототехнику, авиа- и автомобилестроение, космическую и военную технику, медицину, бионику и др. Системные решения Festo можно встретить во всех областях пищевой, фармацевтической, косметической промышленности, в производстве упаковки и многих других отраслях. Festo выпускает около 100 инновационных продуктов каждый год. Над этой задачей трудятся специалисты компании в 20 инженерных центрах по всему миру.

Решения компании основаны на современных инженерных и научных разработках. «Новые проекты Festo в области современной автоматики и электроники промышленного изготовления дают возможность создавать программно-технические комплексы, способные управлять и держать под контролем практически любые производственные процессы. Возможность управления в режиме реального времени и соответствие технологическому регламенту позволяют исключить вмешательство человека в процесс», - отмечает Артем Харченко, генеральный директор дочернего предприятия «Фесто» в Украине.

Клиент компании в любой из 176 стран, где она представлена, может получить полный ассортимент техники и решений для автоматизации. Комплексные пневматические и электромеханические системы поставляются готовыми к монтажу, что исключает лишние процессы и минимизирует затраты и усилия. Festo придерживается принципа «все из одних рук». Поэтому сегодня компания предлагает специальные изделия и комплексные системы автоматического управления, мониторинга и диагностики, а также монтаж, пуск и наладку систем, их гарантийное и последующее обслуживание.

Важен также тот факт, что оборудование с маркой компании соответствует гигиеническим и иным требованиям и стандартам в сфере обеспечения охраны жизни и здоровья человека, защиты окружающей среды.

Группа компаний Festo работает совместно с институтами, университетами и компаниями-разработчиками по программе Bionic Learning Network. Это программа позволяет реализовывать идеи в сферах автоматизации и дидактики, которые необходимы для разработки новых продуктов. Такими продуктами стали Aqua Jelly (плавающий робот, имитирующий движение медузы), AquaPenguin (Робот Аквапингвин), Aqua Ray (плавающий робот, имитирующий движения ската), Airic’s arm (роботизированая рука и прилегающая часть спины), Airacuda (плавающий робот-акула), SmartBird (летающий робот-чайка) и BionicOpter (летающий робот-стрекоза).

Бренд Festo хорошо известен украинским производителям, специалистам по автоматизации и робототехнике, а также в научных кругах. Продукция компании всегда отличалась высоким уровнем качества, надежностью и функциональности.

В Украине компанию представляет ДП «Фесто». В 2013 году компания Festo отмечает юбилей – 25 лет в Украине. Сегодня цель работы предприятия заключается не только в удержании значительных результатов, которые были достигнуты на рынке автоматизации, но также в разработке и выпуске новой конкурентной продукции, которая удовлетворяла бы возрастающие запросы потребителей. Ведь только стремительное движение вперед позволяет оставаться лидерами.

Факты о компании Festo.

• Festo – немецкое независимое семейное предприятие, работает на рынке с 1925 года.

• Направления бизнеса Festo: Промышленная автоматизация и дидактика

• Оборот концерна: более 2 миллиардов евро

• 250 представительств Festo находятся в 59 странах мира

• Festo получает 2 900 патентов во всем мире и создает около 100 инноваций ежегодно

• Инвестиции в новые разработки составляют 9% от оборота

• В компании трудятся 16 200 сотрудников во всем мире

• Организация заботится об окружающей среде, имеет сертификаты качества и экологичности

• Festo проводит более 3000 семинаров ежегодно с 1967 г. на 39 языках мира. В семинарах принимают участие более чем 42 000 человек в год.

• Самые впечатляющие разработки Festo: Aqua Jelly, AquaPenguin, Aqua Ray, Airic’s arm, Airacuda и SmartBird, AirPenguin, BionicOpter.

• За свои многочисленные заслуги компания Festo была удостоена таких крупнейших наград, как:

 German Logistics Prize 2003

 Energy Efficiency Award 2008

 Environmental Technology Award 2009

 German Future Award 2010

• В 2013 году компания Festo отмечает юбилей в нашей стране – 25 лет на рынке Украины.

За дополнительной информацией обращайтесь:

ДП «Фесто»

04070, Киев, ул. Борисоглебская,11


Ньюсмейкер: Фесто — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...