06.06.2013 13:04
Новости.
Просмотров всего: 6104; сегодня: 1.

«Кубок «Динамо СНГ»

«Кубок «Динамо СНГ»

Волейбол объединяет

С 31 мая по 01 июня в Москве прошел первый Международный молодежный турнир «Кубок «Динамо СНГ», организованный Центром содействия воспитанию молодежи «Строй Инвест Проект Динамо» при поддержке общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо», Всероссийской федерации волейбола, мужского и женского волейбольных клубов «Динамо» (Москва).

В 2013 году турнир впервые вышел на международный уровень. В дни празднования 90-летия спортивного общества «Динамо» в столицу съехались сильнейшие юношеские волейбольные команды Украины и Белоруссии чтобы сразиться с россиянами за «Кубок «Динамо СНГ».

Центр содействия воспитанию молодежи «Строй Инвест Проект Динамо» реализует просветительскую акцию молодежного динамовского движения «Я не курю! А ты?». С каждым годом ее участников становится больше. 31 мая, в день проведения матчей, сотни любителей волейбола, объединенные единым спортивным духом, собрались во дворце спорта «Динамо», чтобы поддержать команды.

Волейбольное будущее СНГ на главной площади Москвы

Награждение победителей состоялось на Красной площади 1 июня в День защиты детей во время девятого военно-спортивного форума ГТО. На несколько дней центр Москвы превратился в гигантскую спортивную арену. На десятках спортивных площадок – от боксерского ринга до футбольного поля проходили захватывающие игры. Гости форума могли сдать нормативы ГТО, чтобы получить зачетную книжку и легендарный значок

Сотни людей собрались, чтобы поздравить победителей «Кубка «Динамо СНГ», среди них представители органов власти, Олимпийского комитета РФ, Всероссийской федерации волейбола, легендарные игроки мужского и женского клуба «Динамо». Приятным сюрпризом стало участие в церемонии награждения российской волейболистки Елены Годиной, имеющей звания заслуженного мастера спорта России, Чемпионки мира 2006 года, члена национальной сборной, выигравшей серебряную медаль на Летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее.

После основной части награждения и общей фотографии на память, команды посетили экскурсию «Динамо. Вчера. Сегодня. Завтра», где они познакомились с историей волейбола.

Хрустальный мяч

Не только юные волейболисты в этот день получили свои награды на Красной площади. Признания удостоились и их наставники, учителя физкультуры. Уникальная премия «Хрустальный мяч» учреждена Центром содействия воспитанию молодежи «Строй Инвест Проект Динамо» в этом году проводилась совместно с «Учительской газетой».

По условиям соревнований, участники подготовили сценарий урока по физкультуре для 5-11 классов по теме «Волейбол». Авторы наиболее ярких работ получили возможность провести открытый урок, по результатам которого и определился победитель, получивший главным приз конкурса – памятную статуэтку – символ конкурса «Хрустальный мяч» и премию.

Победитель премии «Хрустальный мяч» - Туляков Никита Геннадьевич, ГБОУ СОШ № 213;

Особым решением жюри гран-при конкурса присуждено - Васенину Георгию Андреевичу, ГБОУ СОШ «Школа здоровья» № 27.

Справка. Результаты игр «Кубок «Динамо СНГ»

Юноши:

Iместо - сборная команда Украины;

тренер команды - Трусова Гоар-Вартануш Памазасовна;

капитан команды - Плотницкий Олег;

Рост самого высокого игрока в команде составляет 202 см..

II место - сборная команда Республики Беларусь;

тренер комоды - Костенко Юрий Григорьевич;

капитан команды - Сачковский Станислав;

Все ребята 1998 г.р. сегодня готовятся к спартакиаде школьников Республики Беларусь, которая состоится в июне 2013 года. Члены команды, имеют разносторонние увлечения, Мартинович Алексей – учащийся Витебского кадетского училища. Кандидат в мастера спорта по шашкам.

III место - сборная команда России;

тренер команды - Бурлаков Александр Юрьевич;

капитан команды - Гаврилов Алексей, окончил музыкальную школу.

Девушки:

I место - сборная команда Республики Беларусь;

тренер команды – Сидельникова Ирина Ивановна;

капитан команды - Ушева Ольга;

Средний рост игроков команды – 175 см..

II место- сборная команда из Москвы;

тренер команды - Макарова Ирина Витальевна;

капитан команды - Мережко Ксения, в ноябре 2012 года принимала участие в Международном турнире по волейболу в г. Нарва и была выбрана лучшим игроком среди девушек 1997г.р.

III место- сборная команда из Санкт-Петербурга;

тренер команды - Олисова Надежда Леонидовна;

капитан команды - Цыбина Людмила;

Член команды Екатерина Матвиенко не только хорошо играет в волейбол, а еще и отлично рисует, занимает высокие места в творческих конкурсах и олимпиадах по изобразительному искусству.

Справка. «Центр содействия воспитанию молодежи «Строй Инвест Проект Динамо»

Создан в 2004 году Корпорацией «Строй Инвест Проект М» совместно со спортивным клубом «Динамо». Реализует«Программу развития молодежного динамовского движения», в рамках которой ежегодно проходит Московский школьный турнир по волейболу на «Кубок «Динамо». В 2006 году Центр учредил премию «Хрустальный мяч», единственную в мире награду для преподавателей физкультуры, которая призвана продемонстрировать общественное уважение и поддержку этим самоотверженным людям.

За более подробной информацией обращайтесь в пресс-службу Международного юношеского турнира по волейболу «Кубок «Динамо СНГ»


«Кубок «Динамо СНГ»


Ньюсмейкер: ЦСВМ Строй Инвест Проект Динамо — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...