26.04.2013 17:38
Новости.
Просмотров всего: 3878; сегодня: 2.

АМИ обеспечила повышение эффективности учебного процесса в ЛугГМУ

АМИ обеспечила повышение эффективности учебного процесса в ЛугГМУ

Компания АМИ успешно завершила работы по модернизации ИТ-инфраструктуры на базе продуктов и технологий Microsoft для ГУ «Луганский государственный медицинский университет» (ЛугГМУ). В рамках проекта был проведен аудит ИТ-инфраструктуры, развернуты базовые ИТ-сервисы, сервисы коллективной работы, осуществлена модернизация серверной инфраструктуры и ее интеграция с существующими системами хранения данных.

С целью повышения управляемости ИТ-сервисов и уровня информационной безопасности ЛугГМУ обеспечена централизация управления доступом к информационно-телекоммуникационной системе ВУЗа на базе службы единого каталога Active Directory.

Для обеспечения работы новых средств коллективного взаимодействия и прикладных сервисов создана отказоустойчивая базовая ИТ-инфраструктура («частное» облако), обеспечено управление конфигурациями ИТ-систем и виртуальными средами, мониторинг работы ИТ-сервисов благодаря развертыванию сервисов управления, мониторинга и резервного копирования Microsoft System Center, сервиса сертификации, сетевых сервисов.

Использование «частного» облака на базе технологии Microsoft Hyper-V позволило реализовать надежное решение, обеспечивающее быстрое автоматическое восстановление работоспособности критичных для ВУЗа ИТ-сервисов в случае аппаратного или программного сбоя.

Сотрудники ЛугГМУ, студенты, специалисты интернатуры и абитуриенты получили качественно новые инструменты коллективной работы на базе почтового сервиса Microsoft Exchange Server, сервиса объединенных коммуникаций Microsoft Lync Server, портала для совместной работы Microsoft Sharepoint Server и обновленного файлового сервиса.

Профессор Ивченко Валерий Константинович, ректор Государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет», отмечает: «Внедрение системы объединенных коммуникаций обеспечило реализацию задач дистанционного обучения и проведения конференций с подключением удаленных участников. Использование данного продукта позволит вывести учебную и научную деятельность ВУЗа на новый уровень за счет повышения качества учебного процесса и наличия широких возможностей для регулярного участия наших преподавателей и студентов в мировых и национальных научных конференциях».

Игорь Квитко, начальник Управления Инфраструктурных Решений компании АМИ, подчеркивает: «Модернизированная совместными усилиями специалистов компании АМИ и ГУ «Луганский государственный медицинский университет» ИТ-инфраструктура позволила сотрудникам ВУЗа в короткие сроки получить новые безопасные инструменты коллективной работы для эффективного ведения учебного процесса и научной деятельности, а также обеспечила возможность дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры в соответствии с задачами ВУЗа».

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...