20.03.2013 08:12
Новости.
Просмотров всего: 54628; сегодня: 2.

Cоциальная инициатива компании «Небесна Криниця» ко Всемирному дню воды

Cоциальная инициатива компании «Небесна Криниця»  ко Всемирному дню воды

В этому году, готовясь ко Всемирному дню воды, который ежегодно отмечается 22 марта, компания «Небесна Криниця» в рамках школьного проекта «Криниця знань» пригласила столичные школы принять участие в конкурсе сочинений и, таким образом, присоединиться к социальной инициативе компании, поддержанной Глобальным Договором ООН и иницированной Конференцией ООН по окружающей среде и развитию (ЮНСЕД).

Основной целью Всемирного дня воды является информирование общества о важности охраны и сохранения водных ресурсов с помощью привлечения правительственных организаций, образовательных учреждений, государственного и частого бизнеса к актуализации проблемы обеспечения населения чистой питьевой водой.

Конкурс сочинений проводится среди учащихся 5-7 классов и предусматривает подготовку письменных работ на заданные темы, связанные с экологией воды и важностью ее для природы и человека. Итоги конкурса будут подведены 19 апреля. Победители и школы победителей получат подарки от компании «Небесна Криниця».

Кроме этого, в сам День воды, 22 марта, на сайте газеты «Сегодня» состоится экпертная онлайн-конференция «Вода – это жизнь! Отмечаем Всемирный день воды!», во время которой на вопросы Интернет-пользователей будут отвечать Евгения Кривонос, директор по развитию и Ирина Примак – маркетинг-директор компании «Небесна Криниця».

«Этот день трудно назвать праздником, ведь с каждым годом ситуация с питьевой водой на нашей планете ухудшается несмотря на все усилия, предпринимаемые рядом организаций, которые заботятся о сохранении здоровой экосистемы в мире. Ситуация приобрела критическую окраску, ведь даже и мизерная доля воды, которая доступна людям для использования (всего около 1% водных ресурсов нашей планеты) все больше истощается и загрязняется. Всемирный день воды – это уникальная возможность напомнить обществу о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и человека», - сказала директор по маркетингу компании «Небесна Криниця».

Справка о компании: ООО "Небесна Криниця ЛТД" – ведущая национальная компания по доставке питьевой воды домой и в офис, лидер рынка в сегменте "доставка воды домой". Производственные мощности компании расположены в Киевской области. Вода добывается из артезианской скважины глубиной 112м из уникального Сеноманского водоносного горизонта, который сформировался миндельскими ледниками около 0,5 млн. лет назад.

Технология очистки питьевой воды "Небесна Криниця" разработана в соответствии с рекомендациями Международной Ассоциации производителей бутилированной воды (IBWA), подтверждена гигиеническим заключением Минздрава Украины и сертификатом соответствия УкрЦСМ.

Производство компании - единственное в Украине, среди компаний, занимающихся очисткой, разливом и доставкой воды в 19л бутылях, сертифицировано по международным стандартам ISO 22 000 и НАССР.

Компания "Небесна Криниця" является сертифицированным членом Европейской ассоциации бутилированных вод Watercoolers Europe, сертифицированным членом Ассоциации бутилированных вод Украины (АБВУ), входит в Ассоциацию производителей бутилированных вод Украины, Ассоциации производителей безалкогольных напитков и Украинской Ассоциации Франчайзинга.


Ньюсмейкер: Небесна Криниця — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...