12.02.2013 19:40
Новости.
Просмотров всего: 4572; сегодня: 1.

Киберфестиваль TECHLABS CUP начинает свое шествие по странам СНГ

Киберфестиваль TECHLABS CUP начинает свое шествие по странам СНГ

Определились даты проведения и программа киберфестиваля TECHLABS CUP 2013. Стартует мероприятие уже по традиции в Москве, 23 марта в ТРЦ “МЕГА-Химки”. Далее эстафету принимает Минск — 18 мая в ТРЦ «Столица», Киев — 27 сентября в ТРЦ «Караван», и Алматы — 23 ноября в ТРЦ «Prime Plaza». В этом году киберфестиваль пройдет с большим размахом: новые приглашенные звезды киберспорта, популярные дисциплины, большие призовые фонды (более 250 000 $).

TECHLABS CUP — уникальный международный киберфестиваль, объединяющий в себе чемпионат по киберспорту, соревнования по оверклокингу, чемпионат по радио-управляемым моделям и яркое интерактивное шоу. Одной из составляющих фестиваля также является выставка IT-брендов. В прошлом году киберфестиваль собрал огромную аудиторию: финалы в четырех странах посетили более 35 000 человек и свыше 1 320 000 болельщиков следили за онлайн-трансляциями соревнований в режиме онлайн.

Первое, чем TECHLABS CUP 2013 отличается от предшественников — это обновленный формат: после традиционных четырех этапов, запланировано специальное пятое мероприятие. Гранд-финал пройдет в одном из популярных ночных клубов Минска. Он соберет победителей предыдущих четырех этапов киберфестиваля. Гостей ждет нестандартная интерактивная шоу-программа, принципиально новое качество онлайн-трансляций, VIP-персоны из мира киберспорта и многое другое.

Основными дисциплинами на этот год объявлены: уже полюбившееся многим CS:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II и новая динамично набирающая популярность дисциплина, которая предлагает совершенно новый формат соревнований — Shadow Company. Первые отборочные соревнования начнутся уже 23 февраля и продлятся до 16 марта, более подробная информация о графике проведения появится в самое ближайшее время.

Уже точно известно, что команды-победители в CS:GO будут определяться при помощи шоу матчей, по Dota 2 и Shadow Company — на полноценном открытом турнире, а по World of Tanks — на локальном турнире. Следите за обновлением информации на официальном сайте фестиваля techlabs.pro и на страничке ВКонтакте: vk.com/techlabscup.

В течение всего года TECHLABS CUP 2013 приглашает к участию в чемпионате по оверклокингу. На этих соревнованиях самые активные компьютерные энтузиасты из всех стран будут демонстрировать внештатные возможности работы компьютера, поднимая скоростные планки его эксплуатации до максимума.

Помимо привычных игровых дисциплин и оверклокинга, гостей фестиваля ожидает новый «Открытый чемпионат по не модифицированным моделям класса mini-Z». Для проведения соревнований среди радиоуправляемых моделей на площадке фестиваля будет подготовлена специальная трасса. Подробности проведения, а также информацию об участии в чемпионате ищите на официальном сайте киберфестиваля techlabs.pro.

Плюс ко всему, у фестиваля TECHLABS CUP 2013 в этом году появится свой символический персонаж, а комментировать онлайн-трансляции по оверклокингу начнет «чокнутый профессор». Ведущими мероприятий останутся бессменные Андрей Бонд и Артем Рыбакин. В течение года TECHLABS CUP 2013 на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup будет разыгрывать ценные призы.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook (Запрещенная в РФ организация) fb.com/techlabscup


Ньюсмейкер: TECHLABS CUP — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...