01.12.2012 03:02
Новости.
Просмотров всего: 9368; сегодня: 1.

В Санкт-Петербурге при поддержке компании i-Free прошел форум IX Mobile VAS & Apps Conference

В Санкт-Петербурге при поддержке компании i-Free прошел  форум IX Mobile VAS & Apps Conference

Международный форум IX Mobile VAS & Apps Conference, посвященный актуальным вопросам развития мобильной индустрии, прошел в Санкт-Петербурге. В форуме прияло участие более 400 делегатов из 19 стран мира. Соорганизатором IX Mobile VAS & Apps Conference выступила компания i-Free.

Mobile VAS & Apps Conference – один из самых крупных и значимых форумов мобильной отрасли в Восточной Европе. Эта конференция ежегодно собирает ведущих специалистов и экспертов рынка мобильной связи России и СНГ: представителей крупнейших компаний, перспективных стартапов, журналистов ключевых специализированных ресурсов и деловых изданий.

Компания i-Free поддерживает Mobile VAS & Apps Conference уже в течение девяти лет – с момента ее основания, и в этом году стала не только платиновым спонсором форума, но и его соорганизатором. Кроме того, по окончании первого рабочего дня конференции компания i-Free пригласила делегатов на i-Free Party – традиционную вечеринку, где участники форума смогли отдохнуть и продолжить общение в неформальной обстановке.

IX Mobile VAS & Apps Conference проходила 22-23 ноября, в историческом центре Санкт-Петербурга, в отеле Corinthia «Невский Палас». Интернет-поддержку конференции обеспечила компания «Билайн».

Комментируя итоги IX Mobile VAS & Apps Conference, генеральный директор i-Free Вячеслав Овчинников сказал: «В этом году форум качественно изменился, и эти изменения коснулись не только организационной части, но и содержательной – она стала еще более насыщенной, а в программе были четко отражены самые горячие рыночные тренды. И, конечно, как всегда, на конференции были созданы превосходные условия для неформального общения, обмена мнениями и приобретения новых деловых контактов».

В форуме приняли участие крупнейшие вендоры и производители оборудования, мировые разработчики технологий и создатели рыночной инфраструктуры, известные разработчики игр и неигровых приложений, ведущие паблишеры и перспективные стартапы, а также лидирующие аналитические компании и специализированные обзорные ресурсы – AppAnnie, AndroidZoom, TouchArcade, VisionMobile.

Среди спикеров IX Mobile VAS & Apps Conference были крупнейшие эксперты и специалисты мобильной индустрии: М.Вакуленко (VisionMobile), Б.Джегер (SponsorPay), К.Горыня (Synqera), А.Зверев (Yandex), К.Кампанос и А.Онер (Velti), Н.Кондакова (Marmalade), М.Кузьмин (Aigrind), И.Курилин (Octopod), Ю.Лебедева (Nevosoft), А.Малосиев (iPhones.ru), С.Манучарян (JoyBits), Д.Мартынов (Google), С.Панфилов (Creative Mobile), К.Петров (i-Free Innovations), М.Погребняк (Kuznetch), Т.Роб (PayOnline), С.Руденко (Nokia), Т.Руффино (Wireless Industry Partnerships), А.Сазонов (Herocraft), В.Семенчук (My-apps), В.Сестреватовский (NXP Semiconductors), А.Федоров (Softkey), К.Филипов (SPB TV), И.Ходапп (TouchArcade), К.Червяков (Ragcat Games), Б.Шульце (Qualcomm Europe), Юнде Ю (App Annie).

В фокусе конференции были следующие темы и вопросы: тенденции российского и мирового VAS-рынка; мобильные игры и неигровые приложения; инфраструктура для мобильных приложений – площадки, разработка, маркетинг, монетизация; новые мобильные устройства, технологии и тренды; новые идеи и перспективные стартапы.

В первый день форума был организован круглый стол «Мобильные приложения» с участием экспертов из компаний Google, «Яндекс», iPhones.ru, Creative Mobile, а также брифинг «Продукты восточноевропейских компаний на глобальном мобильном рынке». В брифинге приняли участие специально приглашенные эксперты отрасли – К.Джеймс (PocketGamer), Л.Корчиа (AndroidZoom), И.Лаурс (GetJar), Э.Муртазин (Mobile-Review), Н.Старкель (GoalEurope и TechCrunch).

Кроме того, в рамках конференции прошел конкурс стартапов и игровых студий, победители которого получили возможность представить свои проекты широкой аудитории экспертов и потенциальных инвесторов на специальной сессии форума.

По окончании первого дня форума состоялось награждение победителей конкурса Russian Mobile VAS Awards.

Награды были вручены следующим компаниям:

• Magic Book Atelier Limited (номинация «Мобильный контент: музыка, видео и арт») – за сервис Magic Book Atelier.

• ABBYY (номинация «Мобильное неигровое приложение») – за ABBYY FineScanner для iPhone.

• FRUCT (номинация «Мобильный сервис») – за проект CardiaCare.

• Meralabs (номинация «Мобильная инфраструктура, платформы, рекламные сети, технологии, разработка») – за сервис Ads-While-Waiting AW2 («Реклама пока ждешь»).

• Dynamic Pixels (номинация «Мобильная игра») – за Goal Defense.

• Loyaltyplant (номинация «Кампания мобильного маркетинга») – за мобильное приложение с картой постоянного клиента.

• JetRadar (номинация «Удобство пользователя») – за мобильное приложение Aviasales.

• SPB TV (номинация «Инновационный продукт») – за SPB TV Advertising Platform – «Технология замены рекламы».

• MTC (номинация «Инновационная бизнес-модель») – за функционал Step-charging.

Более подробную информацию о IX Mobile VAS & Apps Conference и Russian Mobile VAS Awards 2012 можно найти на официальном сайте форума.

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free (Айфри) поставляются сегодня более чем в 100 стран мира. Объем выручки компании в 2011 году превысил 200 млн долларов.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 700 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...