29.11.2012 13:39
Новости.
Просмотров всего: 3823; сегодня: 1.

ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6 официально представлены в Украине

ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6 официально представлены в Украине

27 ноября 2012 года была официально представлена шестая версия продуктов ESET для домашних пользователей — ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6. Презентацию посетили представители ведущих украинских ИТ-изданий и крупных розничных сетей.

«Сегодня нам вдвойне приятно представить украинским пользователям шестую версию флагманских продуктов ESET, — рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине. — Во-первых, решения ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6 обладают новыми функциями и преимуществами для обеспечения еще более качественной и эффективной защиты компьютеров наших пользователей. А во-вторых, Украина стала одной из первых стран, пользователи которых получили возможность использовать новое поколение продуктов ESET и тем самым обеспечить максимальную защиту своих устройств. Ранее продукты ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6 были официально представлены лишь в Словакии и Чехии».

Новое поколение продуктов ESET построено на основе прогрессивной технологии и обладает новыми возможностями, которые были рассмотрены в рамках презентации. Особое внимание было уделено уникальной функции Антивор, реализованной в продукте ESET Smart Security 6. Данная функция позволяет пользователям повысить шансы вернуть потерянный или украденный ноутбук.

«Функция Антивор автоматически определяет местонахождение украденного компьютера и отображает его положение на карте при условии, что ноутбук подключен к сети Интернет. Вся полученная информация доступна пользователю на веб-портале my.eset.com, — рассказывает Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине. — Пользователь может незаметно следить за действиями злоумышленников с помощью встроенной веб-камеры, собирать скриншоты с монитора украденного ноутбука и сохранять фотографии и скриншоты. Более того, возможность создания фантомной учетной записи помогает защитить файлы из домашней папки учетной записи в операционной системе Windows. Также функция Антивор позволяет пользователю отправлять односторонние сообщения на украденный ноутбук, повышая тем самым шанс вернуть утерянное устройство».

Отметим, что продукт ESET NOD32 Antivirus 6 является мощной и быстрой антивирусной программой. Использование классических методов защиты в комбинации с облачным сервисом проверки репутаций файлов при минимальном потреблении системных ресурсов делает данный продукт лучшим решением для обеспечения безопасности домашних пользователей. В то же время решение ESET Smart Security 6 обладает такими дополнительными функциями как Антивор, Персональный брандмауер, Родительский контроль, Антиспам и Защита от фишинг-атак и предоставляет комплексную защиту компьютера от различных видов угроз. Более подробная информация о продуктах ESET NOD32 Antivirus 6 и ESET Smart Security 6 доступна на украинском официальном сайте ESET. Шестое поколение продуктов ESET доступно для загрузки пользователям на четырех языках, в том числе украинском и русском.

Презентация сопровождалась множеством вопросов, что в который раз подтвердило интерес к продуктам ESET. После окончания мероприятия все участники получили в подарок комплексное решение нового поколения — ESET Smart Security 6 — и тем самым стали первыми обладателями коробочной версии продукта.

О компании:

Компания ESET является лидером в области разработки антивирусного программного обеспечения и предоставляет качественные и эффективные решения для домашних и корпоративных пользователей, способные обнаруживать и обезвреживать известные и новые виды угроз. Основанная в 1992 году, компания ESET сегодня имеет расширенную партнерскую сеть и представительства в более чем 180 странах мира. Головной офис компании находится в Братиславе, Словакия.

ESET в Украине:

Более 5 лет продукты ESET официально представлены на территории Украины. Начиная с 2005 года, пользователи имеют возможность бесплатно обратиться за помощью в службу технической поддержки ESET в Украине, а также пройти курсы обучения продуктам компании ESET. Пользователями ESET являются крупнейшие украинские и международные компании и организации: Министерство транспорта и связи, Министерство финансов, Львовская железная дорога, Информационный центр Министерства юстиций Украины, Одесская железная дорога, АО «Укрнафта», ОАО «Надра Банк», ПАО «Мега Банк», группа компаний «Интерпайп» и многие другие.


Ньюсмейкер: ESET — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...