29.11.2012 14:28
Новости.
Просмотров всего: 3745; сегодня: 1.

Компания Falcongaze приняла участие в международном форуме «БанкИТ-2012»

Компания Falcongaze приняла участие в международном форуме «БанкИТ-2012»

Компания Falcongaze приняла участие в ежегодном международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ-2012», проходившем в Минске 21-22 ноября. На форуме были представлены новейшие разработки ИТ-компаний, предназначенные для использования в банковском секторе.

На протяжении всех дней форума специалистами Falcongaze на стенде компании проводились презентации системы SecureTower, предназначенной для защиты конфиденциальных данных от утечек. В этом году форум посетили более тысячи специалистов, многие из которых проявили живой интерес к разработкам компании Falcongaze.

Не меньший интерес вызвал и доклад на тему «Информационная безопасность в банковской сфере», подготовленный компанией СООО «ДПА», эксклюзивным партнером Falcongaze на территории Беларуси.

«Наша компания уже второй год подряд принимает участие в форуме «БанкИТ-2012». Хочется отметить, что в сравнении с прошлым годом аудитория форума выросла как количественно, так и качественно: за год интерес к вопросам информационной безопасности, в частности к DLP-решениям, значительно повысился. Большинство участников, подходивших к нашему стенду, шли туда целенаправленно, с четкими вопросами, требующими компетентных ответов.

За прошедший год мы серьезно расширили свое присутствие в Беларуси, что свидетельствует о росте понимания организациями этого региона необходимости защиты от внутренних угроз. При этом хочется отметить высокий интерес не только финансовых институтов, но и организаций занимающихся другими видами деятельности.

Все эти факты являются крайне показательными и напрямую свидетельствуют о развитии данного направления, а главное, росте и перспективах сегмента DLP-рынка в Беларуси», – заявил Алексей Филипович, директор по развитию региональной сети компании Falcongaze.

SecureTower – полнофункциональное DLP-решение, с помощью которого можно контролировать максимальное количество возможных каналов утечки конфиденциальной информации. Помимо этого, система SecureTower обладает целым арсеналом средств для контроля активности сотрудников, и является мощным инструментом управления репутационными, операционными и даже правовыми рисками. Это позволяет оптимизировать бизнес-процессы в компании и обеспечить её экономическую и информационную безопасность.

О компании

Компания Falcongaze была основана в 2007 году и на данный момент является разработчиком

и поставщиком высокопроизводительных решений премиум-класса в области информационной безопасности. Компания Falcongaze предлагает комплексные решения для контроля утечки и нежелательного распространения конфиденциальной корпоративной информации, адаптированные для мониторинга сетевой деятельности сотрудников.


Ньюсмейкер: FalconGaze — 116 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...