25.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5040; сегодня: 1.

Nemiroff демонстрирует стремительный рост объема продаж в 1-м полугодии в Украине

Nemiroff демонстрирует стремительный рост объема продаж в 1-м полугодии в Украине

Компания Nemiroff существенно укрепила свои позиции на отечественном рынке, демонстрируя беспрецедентный рост продаж в 1-м полугодии 2008г. За 6 месяцев текущего года продажи водки и ликероводочных изделий международного бренда Nemiroff в Украине выросли по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 23% в декалитрах и на 40% в денежном выражении.

Всего за период январь-июнь 2008г. на украинском рынке было реализовано 1,9 млн. дал крепких спиртных напитков ТМ Nemiroff на сумму более 456 млн. гривен (94 млн. долларов США).

Благодаря стабильному росту продаж в течение 2007-2008 г.г. компания Nemiroff значительно увеличила долю своей продукции на рынке Украины. Согласно данным международной маркетинговой компании MEMRB-IRI, доля продукции бренда Nemiroff на украинском рынке водки в период с апреля-мая 2007 по апрель-май 2008 года в денежном исчислении увеличилась с 11 до 18%.

Этот результат особенно впечатляет, поскольку за этот период времени доли продаж торговых марок других операторов украинского рынка водки остались неизменными или уменьшились. Еще одна из ключевых рыночных тенденций этого периода – сокращение объема самого рынка водки в Украине в натуральном выражении.

«Тот темп роста, который сегодня демонстрирует компания – закономерный результат усовершенствования маркетинговой и сбытовой политики в рамках коренной реструктуризации бизнеса Nemiroff Холдинг. Благодаря оптимизации нашей управленческой и организационной структуры мы получили отличный резерв для роста, эффективно использовать который – приоритетная задача на ближайшую перспективу. Это позволит нам уверенно смотреть в будущее и, в преддверии вступления Украины в ВТО, создать прочную основу для дальнейшего развития международного бренда Nemiroff как на отечественном, так и на мировом рынках», - считает председатель совета директоров «Nemiroff Холдинг» Александр Глусь.

Справка:

Международный бренд Nemіroff — лидер мирового водочного рынка, а также первый украинский алкогольный бренд, обладающий официальным статусом «международный»*. Продукция бренда Nemіroff поставляется в 55 стран мира.

Производитель продукции бренда Nemіroff — Украинская водочная компания Nemіroff входит в состав Nemіroff Холдинг (наряду с Управляющей компанией Nemiroff, ДП «Алко Инвест», ДП «Немирофф-медиа», Представительством Nemіroff в России и Представительством Nemіroff в Польше).

Ассортимент напитков состоит из 28 позиций. Флагманскими брендами компании являются водки Nemiroff «Оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», «Житняя с медом», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

По данным международного рейтинга «World Mіllіonaіres Club» (Мировой Клуб Миллионеров) старейшего журнала «Drіnks Іnternatіonal» (Великобритания) два года подряд (2003, 2004 гг.) ТМ Nemіroff, признавалась «Брендом №1 в мире по динамике развития».

В 2006г. согласно рейтингам авторитетных изданий Impact (США) «VODKA - TOP 20 Brands Worldwide» и IWSR Drinks Record (Великобритания) ТМ Nemiroff признан водочным брендом №2 в мире по объемам продаж.

В России, согласно результатам исследований потребительских предпочтений, проведенным TNS Gallup Media в 2006 г., продукция Nemiroff признана самой потребляемой импортной водкой. В рейтинге наиболее защищенных алкогольных (водочных) брендов в РФ, составленном исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в 2006 г., напитки ТМ Nemiroff занимают лидирующие места во всех представленных ценовых категориях.

*Статус «международный» получает бренд, не менее 30% продукции которого экспортируется.


Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...