24.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4921; сегодня: 4.

«Энвижн Груп» представит решения по безопасности сетей операторов связи на Cisco Expo 2008 в Казахстане

«Энвижн Груп» представит решения по безопасности сетей операторов связи на Cisco Expo 2008 в Казахстане

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, золотой партнер компании Cisco – стала партнером конференции по информационным технологиям Cisco Expo-2008 в Казахстане, которая состоится 25-26 марта в г. Алматы, в гостинице «Интерконтиненталь Алматы».

«Энвижн Груп» работает в Казахстане уже в течение длительного времени и имеет за своими плечами ряд крупных и успешных проектов в этом регионе, и, в первую очередь, телекоммуникационных. Именно этим обусловлено тот факт, что в этом году компания представляет на казахстанской CiscoExpo-2008 комплекс решений по обеспечению безопасности сетей передачи данных, ориентированный на телекоммуникационных операторов.

Решения для сетей телекоммуникационных операторов, создаваемые «Энвижн Груп» на базе технологий Cisco, предназначены для противодействия распределенным DDoS-атакам на магистральной сети оператора. Использование этих решений позволяет телекоммуникационным операторам непрерывно предоставлять клиентам высокозащищенные, отказоустойчивые IP-услуги, включая виртуальные частные сети, передачу голоса через IP, видео и медийные данные, дополнительные услуги по информационной безопасности, не нарушая требования соглашения об уровне обслуживания (SLA).

В ходе конференции Cisco Expo-2008 в Алматы «Энвижн Груп» расскажет о системе, предназначенной для построения адаптивной модели распределения трафика в сети оператора, обнаружения различных отклонений от построенной модели и прочих, в том числе ранее не известных аномалий в проходящем трафике. Решение позволяет анализировать распределение трафика как в магистральных, так и в сервисных сетях операторов связи и составлять математическую модель поведения трафика в сети, учитывающую, в том числе, сезонные (дневные, недельные и т.д.) изменения профиля трафика. Система способна самостоятельно адаптироваться к постепенно изменяющемуся профилю трафика (например, при увеличении потребления трафика). Решение базируется на продуктах Cisco Traffic Anomaly Guard и Cisco Traffic Anomaly Detector.

Телекоммуникационные операторы могут использовать возможности предлагаемого «Энвижн Груп» решения для обеспечения своих заказчиков дополнительными услугами в области информационной безопасности. Так, например, сервис «выделенный межсетевой экран» позволяет телекоммуникационным компаниям предоставлять клиентам услуги по сокрытию информации о внутренней топологии сети клиента при подключении к внешним сетям, а также по обнаружению и предотвращению атак на прикладном уровне.

«Высокотехнологичные разработки компаний Cisco и «Энвижн Груп» помогают телекоммуникационным операторам достигать высоких показателей доступности каналов связи и сервисов операторов для конечных пользователей, обеспечивая в целом непрерывность и надежность функционирования телекоммуникационной сети, – отмечает Александр Гольцов, заместитель генерального директора и технический директор компании «Энвижн Груп». - Это, в свою очередь, ведет к повышению удовлетворенности и росту числа заказчиков, позволяет операторам получать дополнительную прибыль и конкурентные преимущества на рынке».

Напомним, что сотрудничество «Энвижн Груп» с Cisco успешно развивается с 2002 г., при этом «Энвижн Груп» уже несколько лет успешно поддерживает статус золотого партнера. Компания была неоднократно отмечена наградами Cisco, в том числе в номинации «Наивысший уровень качества работы с заказчиками». Компания авторизована во всех ключевых специализациях Cisco, включая Advanced Wireless LAN, Advanced Unified Communications, Advanced Security, Advanced Routing & Switching, Storage Specialization.

О компании «Энвижн Груп»

ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии.

В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, ARRIS (C-COR), CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, VMWare, Veritas, Wolfvision, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др.

Офис компании находится в Москве. Компания имеет несколько региональных представительств в городах: Алматы (Казахстан), С.-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород.


Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...