Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
22.10.2012 09:45
Новости.
Просмотров всего: 3711; сегодня: 1.

Компания Nemiroff презентовала первый социальный отчет в отрасли

Компания Nemiroff презентовала первый социальный отчет в отрасли

Компания Nemiroff опубликовала первый отчет в сфере устойчивого развития бизнеса – «Экосистема Nemiroff 2008-2011». Документ подготовлен в рамках участия компании в Глобальном договоре ООН и содержит исчерпывающую информацию об основных направлениях и показателях производственной, социальной и экологической деятельности компании в 2008-2011 гг.

Ответственность бизнеса перед обществом, сознательное отношение к вопросам экологической безопасности и устойчивого развития – важные аспекты деятельности компании Nemiroff.

В 2008 году компания присоединилась к Глобальному Договору ООН, участники которого разделяют ключевые ценности ответственности и устойчивого развития. К ним относятся:

- права человека,

- трудовые отношения,

- окружающая среда,

- противодействие коррупции.

Около 20 лет компания Nemiroff является активным участником украинского и международного алкогольных рынков. Ее лидерские позиции и мировое признание базируются на безупречной корпоративной репутации и высокой квалификации сотрудников. Компания производит высококачественную продукцию и создала бренд, который первым, среди украинских торговых марок алкогольного рынка, получил статус международного.

Отчет «Экосистема Nemiroff» содержит кейсы проектов, реализованных компанией в 2008-2011 годах. Социальные проекты нацелены на усовершенствование системы корпоративного управления, взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, повышение профессиональной квалификации персонала, а также поддержку развития спорта, культуры и искусства и местных сообществ.

Важным направлением социальной ответственности компании Nemiroff является рациональное использование природных ресурсов. С этой целью в компании внедрена и эффективно функционирует система менеджмента окружающей среды ISO 14000, позволяющая планировать и контролировать рациональность использования природных ресурсов, сокращать и предупреждать влияние на экосистему. Особенно бережно и ответственно в компании относятся к водным ресурсам: уникальные свойства немировской воды – одно из ключевых некопируемых конкурентных преимуществ продукции Nemiroff.

Александр Глусь, председатель Совета директоров компании Nemiroff:

«Мы гордимся тем, что в 2008 году присоединились к глобальному движению под эгидой ООН, направленного на повышение социальной ответственности и обеспечение стабильного развития бизнеса. Благодаря этому мы смогли получить новый опыт, присоединиться к решению наиболее острых социальных и экологических проблем. Теперь мы готовы поделиться своими знаниями и достижениями».

Компания Nemiroff подготовила полную и сокращенную версию отчета. Сокращенная версия документа опубликована на сайте Глобального Договора. Полная – отпечатана на украинском и английском языках.

Отчет подготовлен с использованием элементов стандарта GRI (Global Reporting Initiative – общепринятая система международной отчетности в отношении экономических, экологических и социальных результатов деятельности организации). Информация, использованная в отчете «Экосистема Nemiroff 2008-2011», подтверждена внутренним аудитом.

В будущем компания Nemiroff планирует на регулярной основе предоставлять всем заинтересованным сторонам свою отчетность в области устойчивого развития. Компания готова к сотрудничеству и открыта для обсуждения со стейкхолдерами возможностей усовершенствования своей ответственности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Устойчивое развитие
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Nemiroff — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...