11.10.2012 12:02
Новости.
Просмотров всего: 4365; сегодня: 1.

«1С-Рарус» предлагает автоматизировать украинские ювелирные магазины

«1С-Рарус» предлагает автоматизировать украинские ювелирные магазины

Аннотация: «1С:Ювелирный магазин для Украины» - новый программный продукт, разработанный компанией «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» для ювелирных магазинов в Украине. Решение автоматизирует бизнес-процессы, связанные с продажей ювелирных изделий, бижутерии, украшений и сопутствующих товаров и аксессуаров. Программа позволяет вести учет товара по пробе, размеру, вставке (геммологическое описание) и производителю.

Компания «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» выпускают новое отраслевое решение для украинского рынка. «1С:Ювелирный магазин для Украины» разработан на базе современной платформы «1С:Предприятие 8.2» с учетом опыта автоматизации ряда украинских ювелирных компаний – «Золото» (г. Тернополь), «Укр.Ювелир» (г. Луцк) и других.

Программа позволит провести комплексную автоматизацию магазинов, продающих ювелирные изделия, бижутерию, украшения и сопутствующие товары и аксессуары. Ее функциональные возможности включают в себя:

• Работа с товаром: поступление, перемещение между складами, возврат, инвентаризация;

• Реализация товаров и услуг, в том числе продажа комплектов товаров, а также комиссионная торговля;

• Учет денежных средств: поступление оплат, перемещение средств между кассами;

• Возможность работать при смешанной системе налогообложения, устанавливая на каждый магазин (склад) свою ставку НДС;

• Оформление чеков продажи и сводного отчета по контрольно-кассовой машине;

• Работа с эквайринговыми системами и с банковскими кредитами.

«1С:Ювелирный магазин для Украины» позволяет вести учет ювелирных изделий по следующим свойствам: проба металла, вставка (геммологическое описание), размер, производитель; указывать вес изделия в граммах; описывать вид, формировать «красивые названия» изделий по особым правилам; формировать краткое описание вставки изделия. Предусмотрен учет расположения ювелирных изделий. Можно проводить инвентаризацию по паллетам и ячейкам, получать данные из системы о расположении товаров.

Стоимость выпущенного отраслевого решения составляет 5 040 грн.

Предусмотрен апгрейд на новый продукт для пользователей следующих программ:

• «1С:Торговля и склад 7.7 ПРОФ для Украины» + ИТС USB;

• «1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия для 3-х пользователей). Оперативный учет. Конфигурация «Торговля + Cклад для Украины»+ ИТС USB;

• «1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Оперативный учет. Конфигурация «Торговля + Cклад для Украины» + ИТС USB;

• «1С:Предприятие 8. Розница для Украины».

Стоимость апгрейда рассчитывается по стандартной схеме: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 27 гривен, но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Программный продукт «1С:Ювелирный магазин для Украины» может работать в связке с управляющей системой (back-office), в качестве которой может использоваться типовое решение «1С:Управление торговлей для Украины» редакции 2.3 или «1С:Управление торговым предприятием для Украины» редакции 1.1.

Подробнее о функциональных возможностях нового отраслевого решения и его приобретении можно узнать в украинском представительстве компании «1С-Рарус»:

• По телефону;

• По электронной почте.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.

За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...