30.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2927; сегодня: 1.

Компания «АМИ» запустила новую компьютерную фабрику мощностью в 120 тыс. ПК в год

Компания «АМИ» запустила новую компьютерную фабрику мощностью в 120 тыс. ПК в год

Компания «АМИ» запустила в Донецке новую компьютерную фабрику. Ее современное конвейерное производство позволяет собирать до 120 тыс. ПК в год, что дает возможность компании претендовать на лидирующие места в числе ведущих украинских производителей компьютеров.

Фабрика расположилась в здании недавно введенного в эксплуатацию логистическо-производственного комплекса общей площадью 4500 кв. метров, непосредственно площадь производства составляет 600 кв. метров. Общие инвестиционные затраты на создание данного комплекса составили около 1 млн. евро.

Компьютерная фабрика «АМИ», оборудованная с учетом последних мировых стандартов, может производить до 7 тысяч компьютеров в месяц с возможностью увеличения пиковой производительности до 12 тыс. ПК в месяц. Автоматизированное конвейерное производство построено таким образом, что обеспечивает высокую скорость выполнения любых заказов, стабильное качество и надежность продукции. Конвейерная схема производства позволяет устранить разрыв между операциями «наладка-тестирование», что дает возможность не только сократить время на производство ПК, но и добиться лучшего контроля качества.

Одной из особенностей новой фабрики «АМИ» являются автоматизированная камера электро- и термопрогона в сочетании с мобильными стендами термоэлектротренировки, разработанные и созданные специалистами НПО «Сенсор». Процесс проверки происходит в замкнутой необслуживаемой и полностью автоматизированной камере, температура в которой поддерживается на уровне 35 градусов с возможностью изменения температуры камеры от 30 до 40 градусов. С. Все тестирование, наблюдение, контроль и накопление результатов прохождения теста происходит удаленно, благодаря беспроводной сети и специальной технологии удаленного доступа. Результаты теста каждого ПК сохраняются в электронном виде в течение всего гарантийного срока каждого компьютера.

Благодаря эффективному подходу к сборочным и наладочным операциям, конвейерное производство «АМИ» позволяет более продуктивно использовать рабочее время в сравнении с ранее принятыми ручными операциями. Стоит отметить, что расположение фабрики в одном здании с главным складским комплексом компании также существенно сокращает время производственного процесса, так как необходимые комплектующие поступают в сборку в минимально короткие сроки.

«В связи с активным ростом бизнеса «АМИ» и национального рынка компьютеров у компании возникла потребность в увеличении производственных мощностей. Решением стало создание нового современного производства, - отмечает Андрей Санин, директор компьютерного направления компании «АМИ». – С введением в эксплуатацию новой фабрики, мы сможем удовлетворить все возросшие запросы наших клиентов, а также расширить свой бизнес-портфель за счет аутсорсинговых услуг по сборке ПК для других производителей».

Компания «АМИ» занимается производством компьютеров с 1995 года. Компьютерное производство сертифицировано на соответствие стандарту качества ДСТУ ISO 9001-2001. Компьютеры «АМИ» прошли сертификацию в национальной системе качества УкрСЕПРО, а также в Государственной санитарно-гигиенической экспертизе и акустической лаборатории Иследовательско-испытательного центра ЗАО «Украинский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт бытового машиностроения». ПК также прошли сертификацию компании Microsoft на соответствие программам сертификации Windows Vista Logo Program и Designed for Windows XP.

Компьютеры реализуются как на корпоративном рынке, так и розничном –специализированные компьютерные сети, ведущие сети бытовой техники, франчайзинговая сеть «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров».

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. «АМИ» активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть). В 2007 году компания отмечает 15-летие работы на рынке Украины.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...