02.08.2012 11:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 3244; сегодня: 1.

«Е-Консалтинг» приняла участие в конференции Microsoft

«Е-Консалтинг» приняла участие в конференции Microsoft

Который год подряд приход горячей летней поры ознаменовывает, что пришло время великого события в ИТ-индустрии – Всемирной партнерской конференции Microsoft (Worldwide Partner Conference). В этом году настоящим бизнес-плацдармом самых высокотехнологических компаний-партнеров Microsoft стала деловая столица Канады, Торонто. Порядка 15 тысяч человек из более чем 100 стран мира, свыше 500-ста различных бизнес-мероприятий: выставки, семинары, презентации, доклады – только самые свежие идеи и новости в области ИТ- инноваций с первых уст.

Компания «Е-Консалтинг» не могла пропустить такой праздник успешного бизнеса и технологий будущего. На правах золотого партнера Microsoft c 2003 года и лидера по внедрению Microsoft Dynamics CRM в Украине наша делегация во главе с президентом компании и генеральным конструктором XRM, Андреем Безгубенко, в очередной раз посетила конференцию и готова рассказать, как это происходило.

По большому счету WPC 2012 собрала на одной площадке всех ключевых личностей, определяющих будущее рынка информационных технологий. Топ-менеджмент Microsoft в лице Стива Балмера, Кевина Тернера и др. подробно презентовал новые проекты компании: продуктовые линейки, облачные вычисления, разрабатываемые продукты.

Особое внимание было, конечно же, уделено Windows 8. Первое, что хочется отметить - данная система не похожа ни на одну ОС Microsoft, выпущенную за последние несколько десятков лет. Windows 8 ориентирована на использование не только на компьютерах и ноутбуках, но и на устройствах с сенсорным экраном – нетбуках и планшетах. Новый «Metro»-интерфейс предлагает радикально новый взгляд на вещи: никаких окон, рамок, меню и прочих элементов – важен только сам контент. Это не значит, что привычные Панель управления, Проводник, Internet Explorer и другие компоненты будут отсутствовать, но доступ к ним можно получить на порядок быстрее. Таким образом, Microsoft преподносит бизнесу новые возможности в плане мобильности, продуктивности и безопасности.

Тренд минимализма коснулся также платформы Microsoft Dynamics CRM. В ходе двух интереснейших презентаций под названием «Microsoft Dynamics CRM - сейчас и в будущем" и "Сила возможностей с Microsoft Dynamics CRM" были озвучены некоторые подробности разрабатываемых нововведений системы. Все обновления запланированы на конец текущего – начало следующего года.

Уже весной 2013-го анонсирован выход Metro CRM для Windows 8. Как ранее упоминалось, главные особенности такого пользовательского интерфейса - чистота и просторность. Стоит отметить, что, не взирая на визуальную привлекательность, дизайн системы, по-видимому, будет более приятным на ощупь и идеально подойдет для пользователей, работающих с сенсорными устройствами. В течение ближайшего полугода также планируется запустить в эксплуатацию версию Microsoft Dynamics CRM Mobile для смартфонов и планшетов, в том числе для iPhone и iPad, и модуль Microsoft Dynamics CRM, поддерживающий работу с системой в различных веб-браузерах, таких как Chrome, Safari и Firefox .

Кроме того конференция WPC 2012 стала прекрасной возможностью обменяться практическим опытом и наладить дружеские отношения с коллегами «по цеху». Все они представляют самые разные типы партнерского бизнеса: дистрибьюторы, сборщики, независимые разработчики, поставщики комплексных ИТ-решений, учебные центры и многие другие, но вместе – это мощный механизм генерации новых идей и поиска решений для адаптации бизнеса к рыночным условиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.

В целом, как и все мероприятия под эгидой Microsoft, партнерская конференция прошла на наивысшем уровне и оставила у участников только положительные впечатления. Отдельно помимо официальных встреч стоит отметить экскурсию к Ниагарскому водопаду и просто потрясающую красоту Торонто. Все, кто открыл для себя этот город впервые, были приятно удивлены и очарованы.


Ньюсмейкер: Е-Консалтинг — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...