29.03.2012 17:04
Новости.
Просмотров всего: 9601; сегодня: 1.

Компания MERLION удостоена награды Intel

Компания MERLION удостоена награды Intel

Корпорация Intel в этом году вновь вручила компании MERLION награду, отметив, таким образом, выдающийся вклад крупнейшего российского дистрибьютора в развитие канала продаж All-in-One PC на территории РФ.

Вручение награды прошло в Вене в рамках ежегодного мероприятия Intel - дистрибьюторской конференции Distributor Enabling Conference (DEC), где приняли участие дистрибьюторы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а также ТОП-менеджеры корпорации Intel ЕМЕА, и в том числе Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент и генеральный директор Intel в регионе EMEA.

Награды Intel компания MERLION была удостоена «за справедливую оценку потенциала рынка и смелость в принятии бизнес-решений, которые привели к устойчивому росту продаж All-in-One PC». Если принять во внимание тот факт, что на прошедшей конференции только три российские компании (включая MERLION) были удостоены награды, оценка Intel приобретает еще больший вес.

«MERLION и Intel связывают длительные и плодотворные отношения в плане сотрудничества, - отметил директор по закупкам компании MERLION Антон Лукьянов. - Этот вендор всегда был и остается для нас на особом положении. И мы искренне рады высокой оценке результатов нашей работы, которую корпорация Intel ежегодно подтверждает различными наградами».

Стоит отметить, что компания MERLION с 2006 года - официальный дистрибьютор Intel на территории РФ. В продуктовом портфеле компании представлен широкий ассортимент продуктов корпорации Intel - материнские платы, процессоры, системы хранения, устройства охлаждения, твердотельные жесткие диски, серверы и серверные опции.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5000 компаний во всех регионах России. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники;

• СИТИЛИНК – электронный дискаунтер;

• Собственные торговые марки;

• MERLION Projects – системный интегратор;

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники;

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект.


Компания MERLION удостоена награды Intel


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...