15.03.2012 17:30
Новости.
Просмотров всего: 10007; сегодня: 5.

Действуем вместе в интересах детей

Действуем вместе в интересах детей

20 – 23 марта 2012 г. в Санкт-Петербурге на территории гостиницы «Октябрьская» состоится I Международная научно-практическая конференция «Действуем вместе в интересах детей».

Конференция проводится некоммерческой организацией «Партнерство каждому ребенку», НОУДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», благотворительным фондом «Родительский мост», международной благотворительной организацией «EveryChild», «Европейской Ассоциацией раннего вмешательства «EURLYAID» в рамках всероссийского проекта «Действуем вместе в интересах детей», реализуемого при поддержке Европейской Комиссии.

Цель конференции - консолидация и расширение трёх общероссийских профессиональных сетей, направленных на повышение эффективности деятельности организаций и профессионалов в области профилактики социального сиротства и последствий разлучения детей и родителей, в том числе детей раннего возраста и детей с инвалидностью.

На пленарном заседании выступят представители Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова, Менеджер Программ Делегации Европейского Союза в РФ Кабенина И.П., представитель Регионального офиса ЮНИСЕФ Жан-Клод Легранд, Заместитель Генерального Консула Великобритании в Санкт-Петербурге Бен Гринвуд, президент IFCO Владимир Кузьминский, директор программ Эвричайлд (Великобритания) Трэйси Мартин, директор проекта «Партнерство каждому ребенку» Джоанна Роджерс.

Программа Конференции предполагает проведение семинаров, дискуссий и мастер-классов, на которых будут представлены результаты новейших исследований по развитию семейных форм устройства детей-сирот, результаты анализа системы профилактики социального сиротства в Российской Федерации и за рубежом. В ходе Конференции участники поделятся опытом создания стандартов по раннему вмешательству, опытом разработки показателей по «утрате родительского попечения» и размещения детей в замещающие семьи.

Принять участие в Конференции выразили желание более 150 человек. Это специалисты из Великобритании, Финляндии, Дании, Швейцарии, Молдовы, Украины, Индии, Эфиопии и других стран, а также ведущие эксперты и специалисты в области защиты прав детей более чем из 30 регионов России.

Пленарное заседание конференции состоится 20 марта 2012 года в «Каминном холле» гостиницы «Октябрьская» в 10.00.

Регистрация представителей СМИ и участников мероприятия будет проходить 20 марта 2012 года с 9:00 в фойе гостиницы «Октябрьская» (5 этаж) по адресу Лиговский пр., дом 10.

Одним из направлений деятельности организации «Партнёрство каждому ребёнку» является развитие сети «Профессионального сообщества - детям России», объединяющей государственные и негосударственные организации по защите прав детей, а также специалистов, в центре внимания которых - семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети, рискующие утратить или утратившие родительское попечение.

НОУДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» инициировал создание профессиональной сети «Ассоциация Раннего Вмешательства», участниками которой стали организации и профессионалы из 9 регионов России, объединившиеся для формирования лучших практик и стандартов по раннему вмешательству.

Благотворительный Фонд «Родительский мост» развивает и укрепляет профессиональную сеть, состоящую более чем из 100 профильно-ориентированных организаций, занимающихся развитием и поддержкой стандартов размещения в замещающие семьи.

Европейская Ассоциация по раннему вмешательству и международная благотворительная компания «EveryChild» также являются партнёрами проекта «Действуем вместе в интересах детей», обеспечивают техническую поддержку профессиональных сетей и способствуют развитию деятельности проекта. Кроме того, в реализации проекта участвуют организации «The Better Care Network» и «International Foster Care Organisation».


Ньюсмейкер: Партнёрство каждому ребёнку — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...