10.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4511; сегодня: 1.

Выбор кондиционера. Низкая цена или высокое качество

Выбор кондиционера. Низкая цена или высокое качество

Покупая кондиционер, спрашивали ли вы себя, является ли продавец данной техники специалистом в этой области? Чем обусловлена разница в цене между различными производителями? Кто выполнит установку кондиционера? Как осуществляются гарантийные обязательства? Эти и многие другие вопросы мы постараемся осветить в нашей статье.

Мы рекомендуем покупать климатическую технику у специализированных компаний, которые комплексно занимаются вопросами охлаждения и обогрева помещений. Решайте сами:

1) В большинстве супермаркетов бытовой техники продавцы делают лишь расчет мощности кондиционера, исходя из площади помещения (и то не все), по, так называемому, "нулевому приближению", когда квалифицированный специалист климатической компании обязательно уточнит следующие моменты: высоту потолков в помещении, площадь и направленность остекления согласно сторон света, толщину стен и тип материала, из которого они сделаны, этаж, затененность деревьями (для частного сектора), желание эксплуатации в зимний период на обогрев, назначение комнаты в которую устанавливается, то есть предложит выбор кондиционера, исходя из технических характеристик.

2) На витрине магазина бытовой техники зачастую находится несколько экземпляров товара. Их продавцы заинтересованы продать в первую очередь, т.к. в этот товар уже вложены деньги и соответственно можно "пренебречь" некоторыми важными "мелочами" и подогнать желание покупателя под товар на витрине. В климатической компании очень ценят каждого клиента, работают, как правило, с большим количеством поставщиков техники и соответственно произведут выбор и поставку кондиционера с учетом индивидуальных потребностей заказчика.

3) Рекомендуем внимательно отнестись к выбору производителя кондиционера, так как на наш рынок, помимо известных марок, обрушился шквал брендов-однодневок, которые иногда вдвое, а то и втрое дешевле образцов известных производителей. Чем же обусловлена эта разница в цене? Как правило, на малоизвестных марках кондиционеров используются более дешевые комплектующие с меньшим ресурсом работы. Зачастую, параметры холодо и теплопроизводительности, а также уровень шума не соответствуют заявленным характеристикам. "Жизнь" такого кондиционера будет не долгой, а эксплуатация мучительной! Особенно когда - "мне девочка в магазине сказала, что на мои 18 м² этого (07) кондиционера вполне хватит" - а реальная холодопроизводительность кондиционера 1,6 кВт, вместо заявленных 2,1 кВт и комната находится на пятом этаже "хрущевки" без технического этажа сверху, а потолок является крышей дома, то есть рекомендуемая холодопроизводительность кондиционера должна быть как минимум 2,5-2,7 кВт.

Выбирайте известный бренд! Хотите сэкономить - соберите информацию о малоизвестном для Вас бренде и уж потом делайте выбор! И в ассортименте климатических компаний также имеются доступные по цене бренды, но в этой доступности скрывается приемлемое (для этих денег) качество!

4) Установка кондиционера - важнейшая часть ввода сплит-системы в эксплуатацию. По статистике около 80% поломок кондиционеров, связаны с некачественной установкой кондиционера, то есть фактически по вине некомпетентной монтажной бригады ("дикой", "сезонной"). Большинство интернет-магазинов и супермаркетов бытовой техники, учитывая сезонность продаж кондиционеров, не держат в штате профессиональных монтажников, так как спрос на кондиционеры. Поэтому, привлекаются к монтажу наемные монтажные бригады, а с них, как говорится, "и взятки гладки", то есть установили и забыли, а в случае поломки, отговорка проста: "Мы вам только продали кондиционер, а отвечают пусть монтажники". А те, в свою очередь,: " У нас установка качественная - это ваш кондиционер "барахло".

Специализированная климатическая компания (интернет-магазин, ЧП, фирма) имеют в штате профессиональных монтажников, которые выполняют монтажи сплит-систем круглогодично, имеют постоянную практику, занимаются обслуживанием кондиционеров, повышают уровень технического мастерства на различных курсах для монтажников сплит-систем. А по факту установки кондиционера выдадут Вам гарантийный талон на монтаж. В случае поломки кондиционера бесплатно произведут ремонт, а в случае потребности - демонтаж с последующим монтажом. Во избежании проблем с гарантийным обслуживанием, рекомендуем осуществлять покупку и установку кондиционера в одной организации.

У нас в "23 Цельсия" гарантируют комплексное решение вопросов, связанных с подбором, установкой, гарантией и обслуживанием кондиционеров и другой климатической техники для Вашего дома! К Вашим услугам высокое качество и профессионализм всего персонала: менеджеров, сервисных специалистов, монтажников и службы информационной поддержки.


Выбор кондиционера. Низкая цена или высокое качество


Ньюсмейкер: 23 Цельсия
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...