09.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3137; сегодня: 1.

COMDI провела онлайн-трансляцию зимней партнёрской конференции 1С-Битрикс 2012

COMDI провела онлайн-трансляцию зимней  партнёрской конференции 1С-Битрикс 2012

Компания COMDI – российский разработчик и провайдер сервисов для проведения веб-семинаров, веб-трансляций, веб-конференций и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций – провела онлайн-трансляцию зимней конференции партнеров «1С-Битрикс», крупнейшего российского разработчика систем управления сайтами и корпоративными порталами.

Компания COMDI стала поставщиком сервиса веб-трансляции этой конференции по итогам тендера. При этом, наряду с коммерческими условиями, учитывались и возможности технической инфраструктуры провайдера, и наличие отлаженной технологии съемки, монтажа и обработки видеоконтента, и опыт проведения высококачественных веб-трансляций с широким географическим охватом. Отметим также, что это уже вторая конференция «1С-Битрикс», которую провела компания COMDI.

Партнерская конференция «1С-Битрикс» – традиционное мероприятие, представляющее интерес для всех, кто так или иначе связан с рынком веб-разработок. Это и организации, проводящие внедрения и сопровождение решений компании, и независимые разработчики, и предприятия, уже использующие системы управления контентом или только выбирающие платформу для своего интранет-портала или сайта в Интернет.

В этом году программа мероприятия предусматривала работу в течение двух дней – на двух территориальных площадках. Первый день был посвящен техническим вопросам развития платформы «1С-Битрикс» (SaaS-технологии, практическое использование облачных хранилищ, возможности новых версий «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и др.), второй – финансовым и маркетинговым итогам 2011 года, программе поддержки разработчиков, планам развития и другим вопросам, связанным с бизнесом.

Интернет-трансляцию мероприятия посмотрело порядка трёх тыс. человек. При этом оба дня вызвали примерно равный интерес и по общему числу зрителей, и по динамике подключений (различия не превысили 20%). Российские зрители составили более трёх четвертых аудитории, еще 12-15% подключений пришлись на Украину. Среди российских городов лидировали Москва и Санкт-Петербург.

Компания COMDI (http://www.comdi.com) – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.

Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 40 000 онлайн-мероприятий с участием более 3 млн. пользователей.

Сегодня клиентами COMDI являются более 400 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, ВТБ24, «1С-Битрикс», TEZ-TOUR, инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.

В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.

В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.


Ньюсмейкер: COMDI — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...