09.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4789; сегодня: 1.

«Стройгазконсалтинг» оснастил технику системой Omnicomm

«Стройгазконсалтинг» оснастил технику системой Omnicomm

Компания Omnicomm объявляет о завершении первого этапа внедрения системы спутникового мониторинга транспорта и контроля топлива Omnicomm в автопарк крупнейшего в России строительного холдинга «Стройгазконсалтинг» (СГК). В течение 2011 года в разных филиалах холдинга системой Omnicomm было оснащено порядка 550 единиц техники, среди которых бульдозеры, трубоукладчики, крановая техника, техника из автомобильного парка, а также 46 топливозаправщиков.

Холдинг «Стройгазконсалтинг» ведет обустройство газоконденсатных месторождений, осуществляет масштабное строительство и капитальный ремонт линейных магистральных трубопроводов, автомобильных дорог и объектов производственной и социальной инфраструктуры. Основными заказчиками СГК являются предприятия Группы Газпром, Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации, дочерние компании ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «АК «Транснефть». «Стройгазконсалтинг» объединяет десятки предприятий, расположенных в разных регионах страны. Штат холдинга превышает 45 тысяч человек, а парк собственной техники составляет более 12 500 единиц.

СГК постоянно совершенствует управленческие процессы внутри предприятия, оптимизируя работу холдинга с помощью современных высокотехнологичных инструментов. Так, например, руководство «Стройгазконсалтинга» приняло решение улучшить систему контроля над автопарком и проанализировать затраты на его содержание на предприятиях, удалённых от головной компании.

Руководству холдинга стало известно, что в отдельных случаях слив топлива на некоторых единицах тяжелой техники составлял до 100-200 литров в сутки. Эти вопиющие примеры халатности водительского состава и явились причиной принятия решения о массовом внедрении системы контроля.

Протестировав предложения разных производителей, в «Стройгазконсалтинге» выбрали наиболее приемлемые из них для компании и, в частности, остановились на внедрении системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля топлива Omnicomm. Помимо того, что решение от Omnicomm было одобрено конкурсной комиссией СГК благодаря своим техническим характеристикам, немаловажным моментом стал тот факт, что и мобильные терминалы, и датчики уровня топлива являются продуктом одного производителя. В будущем это позволит холдингу «Стройгазконсалтинг» упростить вопросы взаимодействия с компанией-подрядчиком Omnicomm в случае вывода оборудования из строя кем-либо из недобросовестных водителей.

Как показали результаты эксплуатации системы, экономический эффект от внедрения, спрогнозированный разработчиками Omnicomm, полностью оправдался - прозрачность работы парка техники холдинга повысилась в разы, а несанкционированные сливы топлива были исключены.

«Точную долю затрат на содержание автопарка, сэкономленную благодаря внедрению системы пока оценить сложно, но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что поставленное оборудование практически окупилось, — рассказал заместитель генерального директора компании Omnicomm Станислав Емельянов. — Эту информацию нам также подтвердили представители холдинга СГК на встрече, посвященной итогам совместной работы наших компаний в 2011 году», — добавил он.

По итогам встречи между компаниями были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества и оснащении техники системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта Omnicomm.

К внедрению системы на технику СГК в разных филиалах привлекались специалисты партнерских компаний дилерской сети Omnicomm, работающие в соответствующих регионах дислокации подразделений холдинга. Это компании «Омникомм-Сервис» и «ДВ Технология».

***

Компания Omnicomm – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS и датчиков уровня топлива Omnicomm LLS. Компания располагает собственным исследовательским центром, тремя производственными площадками в России, Европе и Казахстане, а также собственным представительством OU VEPAMON, располагающимся в Эстонии. Дилерская сеть компании работает во всех регионах России, в Казахстане, Украине, Узбекистане и республике Беларусь. Продукция компании Omnicomm поставляется в 69 стран, располагающихся за пределами РФ и стран СНГ. Компания представлена на рынке с 1998 года.

Группа компаний «Стройгазконсалтинг» (СГК) - крупнейший в России строительный холдинг. Предприятия СГК занимаются обустройством нефтегазоконденсатных месторождений, строительством компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостов, производством строительных материалов и оборудования.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...