31.01.2012 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6741; сегодня: 1.

Две прогулки по «Зеленой неделе 2012»

Две прогулки по «Зеленой неделе 2012»

"Поразительно удивительно" - таков лозунг 77-й Международной Зеленой недели 2012, крупнейшей в мире выставки сельского хозяйства, продовольствия и садоводства. Организаторы подготовили обширную программу, рассчитанную на молодых и старых, для знатоков и гурманов, и для тех, кто жаждет новых впечатлений. Messe Berlin готовится приветствовать более 400000 посетителей с 20 по 29 января. Здесь будет около 1600 экспонентов в 26 павильонах, занимающих площадь 115000 кв. м.

Чтобы обойти все стенды, придется пройти около 8 км или сделать около 11600 шагов (если шаг равен 0,69 м). Чтобы осмотреть все, и получить полную информацию из мира сельского хозяйства, продуктов питания и садоводства посетителям рекомендуется провести на ярмарке целых три дня.

Чтобы обойти только стенды международных участников потребуется, по меньшей мере, один день. Зеленая неделя 2012 предлагает полное открытий гастрономическое путешествие по всему миру. Будет представлен самый широкий выбор традиционных блюд и напитков со всех уголков земного шара с более 100000 деликатесов кухни мира.

Обход лучше начать в павильоне 2.2, где Россия в 17-й раз подряд представит крупнейшую национальную экспозицию на Зеленой неделе 2012. Многочисленные регионы и республики РФ представят здесь свои региональные блюда, включая традиционные тульские пряники, кубанские вина, строганина и оленина с Ямала, мед и продукция пчеловодства, а также ликеро-водочная продукция из Башкирии.

В павильоне 10.2 будет представлена экспозиция Румынии - официальной страны-партнера International Green Week 2012. Здесь будет и заливная индейка, и копченая форель, и сыр, завернутый в сосновую кору, и стейк из дичи только что из печи, а также традиционные яблоки, тыква и творожный торт.

Различные французские региональные деликатесы, такие как вина, сыры, колбасы и устрицы ждут посетителей в павильоне 11.2, наряду с прекрасными винами и традиционными блюдами из Молдовы и копченой рыбой, тушеной капустой и другими деликатесами из Польши.

В павильоне 15.1 полно достопримечательностей Австрии: горные сыры, масло из семян тыквы из Штирии и различные колбасы. В соседнем павильоне 16 посетители смогут попробовать типичные украинские блюда, такие как борщ и пельмени с чесноком.

В павильоне 17 будет представлен Лихтенштейн - впервые на Зеленой неделе в этом году, посетителям предложат сыры и колбасы, а также фруктовые ликеры и другие спиртные напитки. Кулинарные достопримечательности на швейцарском стенде включают грюйер стейк с bündner pizokel (типа макарон) и rüebliturte (морковный пирог).

В павильоне 18 будет представлены экспозиции еще 14 стран. Среди них Габон - первое появление на Зеленой неделе с какао, шоколадом, тропическими бананами и рисом. Другие продукты с африканского континента включают пиво dju dju из Ганы и прекрасные южно-африканские вина. Таиланд предлагает креветки, завернутые в тесто таро с кисло-сладким соусом. Океания представлена такими продуктами, как chilli из австралийского крокодила и новозеландские вина. Участники из Бельгии, Ганы, Греции, Казахстана, Нидерландов, Перу и Испании также будут заманивать посетителей блюдами традиционной кухни.

Чтобы обойти стенды немецких участников также потребуется целый день.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...