23.06.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2934; сегодня: 1.

Крым научился защищаться на конференции «Дни безопасности бизнеса» компании «АМИ»

Крым научился защищаться на конференции «Дни безопасности бизнеса» компании «АМИ»

С 14 по 15 июня в Севастополе прошла уникальная комплексная конференция «Дни безопасности бизнеса». В ходе данного мероприятии компания «АМИ» представила весь набор решений для обеспечения безопасной деятельности современного предприятия – от информации до инфраструктуры. Конференция прошла при поддержке компаний Intel, Microsoft, Hewlett-Packard, АРС, лаборатория Касперского и Пентакон (ТМ VideoNet).

Актуальность темы и широкий спектр решений вызвал огромный интерес со стороны предприятий Крымского полуострова и Юга Украины. В работе конференции приняли участие более 180 специалистов, преимущественно, представители финансовых и банковских структур, а также, крупных промышленных предприятий и государственных структур.

Программа конференции делилась на две части. Первый день был посвящен информационной безопасности, второй - современным технологиям для обеспечения безопасности различных аспектов деятельности современного предприятия. Исходя из такой направленности докладов, первый день мероприятия собрал в основном ИТ-директоров и системных администраторов, второй - начальников служб безопасности, начальников режимно-секретных отделов и главных инженеров.

Блок вопросов, посвященных информационной безопасности рассматривал такие вопросы, как комплексные системы защиты информации (КСЗИ); построение современной инфраструктуры предприятий при помощи технологий Microsoft; создание безопасной и управляемой ИТ-инфраструктуры на базе технологии Intel vPro. Также слушателям были представлены новые возможности в области безопасности, которые предоставляют новые продукты Microsoft – Windows Vista и Microsoft Office System 2007.

Особый интерес участников вызвало сочетание теоретических и практических вопросов – представленные системы безопасности можно было посмотреть и попробовать в работе на специальных демонстрационных стендах, получить ответы от технических специалистов «АМИ». На демоэкспозиции были показаны возможности конфигурации рабочих станций на базе платформы Intel vPro в корпоративной сети, а также продемонстрировано безопасное управление этими рабочими станциями на основе интеграции с продуктами Microsoft

Партнеры компании «АМИ» представили свои разработки в области обеспечения ИТ- безопасности. «Лаборатория Касперского» рассказала про новую концепцию защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security, которая предоставляет решения по защите рабочего пространства корпоративной сети от всех типов интернет-угроз. Подразделение Hewlett-Packard - ProCurve Networking – представило свои программные и аппаратные разработки в области построения управляемых и безопасных сетей. В докладе APC были отражены основные аспекты создания современных центров обработки данных, в том числе затронуты вопросы обеспечения энергообеспечения, охлаждения для развертывания самого требовательного оборудования большой энергетической плотности (блэйд-системы, кластерные системы и др.). Большое внимание было уделено решениям по управлению инженерной инфраструктурой на основе АРС NetBotz.

Второй день познакомил участников конференции с решениями компании «АМИ» в области безопасности инфраструктуры. В частности, была представлена новая для украинского рынка интегрированная система безопасности «Орион» известного российского разработчика НВП «Болид». Данная система способна без вмешательства человека оценивать состояние охранных подсистем и принимать меры противодействия возникающим нарушениям. «Орион» обладает всеми функциями для полной интеграции с видеосерверами Drakar. На конференции были показаны новые возможности видеосерверов Drakar – интеграции с аппаратно-программным комплексом идентификации транспортных средств «Поток» и системой контроля работы кассиров «Призма». Участники мероприятия познакомились с новинкой - цифровой системой Drakar-ATM – системой видеонаблюдения для банкоматов. Кроме того, были представлены новые системы, расширяющие функциональность систем видеонаблюдения – детекторы теплоизлучения (тепловизоры).

Специалисты компании «АМИ» рассказали про свою новую разработку в области контроля доступа - универсальную систему контроля доступа и управления персоналом Actima на базе платформы Microsoft .Net. Эта одна из немногих на рынке систем разработанная на основе открытой архитектуры, что позволяет ей легко интегрироваться с другими компонентами системы безопасности предприятия. Комплекс поддерживает различные типы систем управления базами данных и позволяет использовать уже существующие на предприятиях серверы баз данных. Модульная структура позволяет наращивать функциональность системы постепенно, с учетом роста потребностей заказчика. Интеграция Actima с системой видеонаблюдения на базе видеосерверов Drakar повышает надежность системы безопасности предприятия и позволяет быстрее реагировать на тревожные события. Также были представлены системы противодействия промышленному шпионажу, системы защиты периметра, а также показаны возможности современных систем озвучивания, оповещения и визуализации. Прошедшее мероприятие ярко выявило потребность отечественных предприятий и организаций в актуальной информации о современных технологиях в области безопасности. И конференция «Дни безопасности бизнеса» предоставила эту информацию в полном объеме.

Компания АМИ уже более 10 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности. На данный момент компания может выступить генеральным подрядчиком по созданию современной информационной и технической инфраструктуры на объектах любой сложности, в том числе, построению комплексной системы безопасности, которая учитывала бы защиту всех основных ресурсов предприятия – информации, персонала и имущества.

Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. «АМИ» активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть).


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...