12.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4423; сегодня: 2.

Nestlе в Украине продолжает традицию проведения форумов, направленных на сотрудничество власти и бизнеса

Nestlе в Украине продолжает традицию проведения форумов, направленных на сотрудничество власти и бизнеса

9 декабря 2011 года в Харькове на предприятии «Техноком», которое входит в группу компаний Nestlе в Украине, состоялся бизнес-форум «Повышение конкурентоспособности промышленности. Возможности, пути, партнерство».

Цель бизнес-форума, организованного Харьковской областной государственной администрацией и Nestlе в Украине, – способствовать повышению конкурентоспособности промышленных предприятий Харьковской области путем создания благоприятных условий для эффективного привлечения иностранных инвестиций, распространению передового опыта управления, а также анализа системных проблем отрасли и выработке скоординированных путей их решения.

В рамках форума был проведен круглый стол с участием представителей Nestlе в Украине, руководства области, руководителей ведущих научных учреждений, предприятий машиностроительной отрасли, пищевой и легкой промышленности Харькова и области. Представители компании ознакомили участников мероприятия с работой ООО «Техноком» и основными направлениями деятельности Nestlе в Украине.

Традиция проведения форумов «Бизнес и власть – эффективное сотрудничество», нацеленных на распространение наиболее эффективных методов повышения конкурентоспособности промышленных предприятий в современных рыночных условиях, была инициирована Харьковской областной государственной администрацией в апреле 2011 года и поддержана Nestlе в Украине (http://www.nestle.ua/ua/).

Во время форума все участники единогласно поддержали необходимость налаживания системной работы, направленной на укрепление взаимодействия бизнеса и власти, и регулярного проведения аналогичных бизнес-форумов в разных областях Украины.

Геннадий Радченко, директор по корпоративным вопросам Nestlе в Украине и Молдове: «Конструктивный диалог предпринимателей и власти является необходимым условием стабильного развития предприятия. Важно, чтобы власть и бизнес говорили на одном языке и понимали свою ответственность перед обществом».

Справка:

Nestlе является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Штат компании насчитывает 280 000 сотрудников. Сегодня Nestlе принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlе в мире достиг в 2010 году 109,7 млрд. швейцарских франков. Продукция Nestlе представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlе владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.

Nestlе начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFЕ, Nesquik,, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlе S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина (http://www.nestle.ua/ua/)». В конце 2003 года Nestle S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlе S.A приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».

Бизнес Nestlе в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое. Общий объем продаж Nestlе в Украине в 2010 году составил 4,016 млрд. гривен. Рост продаж достиг 30,5%. В 2010 году предприятия Nestlе в Украине выплатили в государственный бюджет 325 млн. гривен различных налогов и сборов. С 2004 года Nestlе S.A. инвестировала в экономику Украины 2,5 млрд. гривен.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Геннадию Радченко, директору по корпоративным вопросам Nestlе в Украине и Молдове

Тел. (044) 490 8000, (044) 496 10 31


Ньюсмейкер: Нестле Украина — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...