10.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3828; сегодня: 1.

UNISTREAM и Ощадбанк реализуют один из крупнейших проектов по безадресным переводам в Украине

UNISTREAM и Ощадбанк реализуют один из крупнейших проектов по безадресным переводам в Украине

Международная система денежных переводов UNISTREAM и ее стратегический партнер в Украине ПАО «Ощадбанк» реализовали один из крупнейших по масштабам страны проектов, переведя сервисы UNISTREAM в филиалах Ощадбанка в безадресный режим.

Эта опция делает возможным забрать деньги в любом пункте страны получателя.

В результате, количество пунктов системы, работающих в этом удобном для клиентов формате сразу увеличилось на 2 000. Именно в стольких отделениях Ощадбанка осуществляются переводы UNISTREAM.

Один из крупнейших финансовых институтов в Украине, банк охватывает все регионы страны, включая Луганскую и Днепропетровскую области, Киевскую и Николаевскую, Житомирскую и Черниговскую, Донецкую и Одесскую, а также АР Крым.

Ощадбанк является одним из лидеров на банковском рынке Украины.

UNISTREAM и Ощадбанк работают в партнерстве с 2010 года. Сервисы осуществляются в трех валютах: американских долларах, российских рублях и евро.

Значительным успехом, достойным двух лидеров рынка, назвал реализацию проекта президент UNISTREAM Сурен Айриян.

«Перевод сразу 2 000 пунктов в безадресный режим – крупное событие не только для рынка Украины, но и для всего рынка денежных переводов СНГ. Такая масштабная задача по силам только крупным игрокам: банку, занимающему исключительные позиции в стране, и системе денежных переводов, удерживающей лидерство в своем сегменте», – сказал он.

Айриян проинформировал, что успех в совместном с Ощадбанком проекте вывел долю безадресных пунктов в сети UNISTREAM в Украине на уровень в 73 процента.

Сегодня система оперирует здесь почти 9 800 пунктами, в том числе в Киевской области работает более 1 100 пунктов, в Донецкой – более 800, в Днепропетровской – почти 800, в Одесской и Львовской – более чем по 600 в каждой, в Харьковской – 550, в автономной республике Крым – 500, в Луганской – более 400.

Количество финансовых институтов – партнеров UNISTREAM в Украине составляет 41.

За первые 9 месяцев 2011 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество транзакций в Украине выросло на 18 процентов, оборот в долларовом выражении – на 22.

68 процентов переводов по системе в Украину осуществляется при помощи унифицированной карты клиента (УКК).


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...