02.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8035; сегодня: 2.

Астрахань. Туристической «мекке» прикаспийского региона быть!

Астрахань. Туристической «мекке» прикаспийского региона быть!

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» проводит в декабре 2011 года семь форумов в регионах, призванных содействовать повышению конкурентоспособности российского туристского рынка, развитию региональных туристских комплексов, продвижению туристских ресурсов и региональных туристских продуктов.

Одним из таких форумов будет «Международная конференция по вопросам развития туризма в Прикаспийском регионе», организуемая совместно с Правительством Астраханской области Конференция пройдет 16-17 декабря 2011 г. в г. Астрахани.

Анализ состояния и потенциала туристской инфраструктуры и рынка туристских услуг Астраханской области показывает, что Астрахань, будучи крупным современным городом с богатым историческим и культурным наследием, способна стать международной «меккой» не только рыболовного, но и экскурсионного туризма.

Программой Конференции предусматривается проведение пленарного заседания, различных тематических дискуссий и партнерских секций по вопросам развития международного и трансграничного сотрудничества в сфере туризма, повышения качества и безопасности услуг объектов туриндустрии, сохранения историко-культурного наследия и продвижения регионального туристского продукта на российском и международном рынках.

Запланировано подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму и Правительством Астраханской области (2012-2015 годы) и соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму и Правительством Республики Ингушетия.

В рамках проведения Конференции пройдет межрегиональное совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, туристических компаний, профильных учебных заведений и бизнес-сообщества в сфере туризма, СМИ. Помимо российских делегатов в Конференции примут участие представители Республик Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Иран. Пройдет тематическая дискуссия «Развитие круизного туризма в Прикаспийском регионе»

В ходе Конференции участникам будет предоставлена возможность организации выставочных экспозиций и представления презентационных, информационно-имиджевых материалов о туристских возможностях регионов (буклеты, презентация и т.д.).


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...