29.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9940; сегодня: 4.

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» создает новое производство с участием итальянского партнера «РОТОТЕК С.р.л.»

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» создает новое производство с участием итальянского партнера «РОТОТЕК С.р.л.»

25 октября 2011 года в Набережных Челнах генеральный директор ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян и президент итальянской компании «РОТОТЕК С.р.л.» Оресте Аккорнеро подписали соглашение о создании российской компании ООО «Рототек-Кама» и организации производства в г. Набережные Челны по выпуску пластиковых комплектующих для ОАО «КАМАЗ» и других автопроизводителей. На подписании соглашения присутствовали первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и другие официальные лица.

Подписанное соглашение закрепляет намерения ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» и «Рототек С.р.л.» создать на территории республики Татарстан в Набережных Челнах российскую компанию ООО «Рототек-Кама» и организовать новое для российской автомобильной промышленности производство пластиковых комплектующих изделий с использованием самых современных технологий.

Производство будет локализовано на территории предприятия группы ОАО «КАМАЗ» - «Камского индустриального парка «Мастер» и начнет выпуск серийной продукции во втором полугодии 2012 г. Будет выпускаться широкая номенклатура пластиковых комплектующих изделий, таких как: воздухозаборники, воздухопроводы, баки для мочевины, топливные баки и т.д. Планируемый объем выпуска до конца 2012 г. составит около 60 тысяч штук. Выход на полную производственную мощность запланирован на конец 2013 г.

Игорь Аванесян, генеральный директор ЗАО «Центр-Капитал» отметил: «Проект, реализуемый совместно с «Рототек С.р.л.» - одной из самых высокотехнологичных компаний отрасли на европейском рынке, станет для нас новым этапом развития давних деловых связей с ОАО «КАМАЗ». Организация нового производства в Набережных Челнах является важным событием в 10-летней истории деятельности ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» по финансированию различных производственных и инфраструктурных проектов в Республике Татарстан».

Оресте Аккорнеро, президент итальянской группы компаний «Рототек С.р.л.» заявил: «Мы рады организовать совместное предприятие с таким надежным партнером как ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ», одной из крупнейших финансовых компаний на российском рынке. Выпускаемая «Рототек-Кама» продукция позволит ОАО «КАМАЗ» решить стратегические задачи по внедрению ключевых инноваций при создании нового поколения автомобилей, тем самым увеличив их привлекательность, как для российских, так и для зарубежных потребителей».

Производственная система, внедренная на совместном предприятии, будет соответствовать лучшим действующим мировым практикам в области производства комплектующих для автомобильной промышленности.

Справка:

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» (www.c-capital.ru) - одна из крупнейших российских частных лизинговых компаний. За 10 лет работы компания осуществила финансирование проектов в различных отраслях российской экономики на общую сумму 50 млрд. руб.

Региональная сеть ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» включает филиалы в Казани, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Перми, Самаре, Екатеринбурге, Краснодаре, Волгограде, Тюмени, Ярославле, Белгороде и Нижнем Новгороде.

Рототек С.р.л.» (www.rototech.it) была основана в Италии в 1916 г. и являлась одним из первых поставщиков автомобильных комплектующих из металла для таких производителей как «ФИАТ», «Лянча», «Изо́тта-Фраски́ни» и др. Комплектующие поставлялись также для предприятий авиационной и машиностроительной отраслей.

В 1983 г. компания «Рототек» внедрила технологию производства комплектующих изделий из пластика. Производственные предприятия группы компании «Рототек» находятся в Италии, Франции и Китае.

«Рототек» является лидером в Европе по производству пластиковых комплектующих для автомобильной и машиностроительной отраслей. Задача компании – современное технологичное производство высококачественной продукции. «Рототек» признана ведущей компанией в своей области такими клиентами как «VOLVO», «IVECO», «SCANIA», «RENAULT TRUCKS», «CATERPILLAR», «DAF» и многими другими.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» создает новое производство с участием итальянского партнера «РОТОТЕК С.р.л.»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, Машиностроение, металлообработка, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан Республика, Тюменская область, Ярославская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Лизинговая компания Центр-Капитал — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...