17.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1827; сегодня: 1.

Объявлена программа киевской Cisco Expo-2011

Объявлена программа киевской Cisco Expo-2011

Посетителей ждет обширная программа, включающая более 60 лекций и демонстраций

Как уже сообщалось, организаторы девятой ежегодной конференции Cisco Expo в Украине приняли решение расширить ее программу с двух до трех дней. Мероприятие пройдет с 1 по 3 ноября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б).

В первые два дня программа Cisco Expo будет включать в себя пленарные доклады, лекции по технологиям, выставку и демонстрации решений. Планируется рассмотреть такие темы, как центры обработки данных (ЦОД) и виртуализация, унифицированные коммуникации и технологии для совместной работы, маршрутизация и коммутация, информационная безопасность, а также решения для операторов связи. В заключительный день конференции, 3 ноября, вниманию посетителей будут предложены исключительно технические лекции.

Основной доклад в день открытия форума будет посвящен современным возможностям совместной работы. Директор по развитию технологий технологической группы Cisco TelePresence Аллан Бьёрнстад расскажет о том, как решения Cisco помогают общаться с коллегами, поставщиками, заказчиками и акционерами независимо от времени и расстояний и какие выгоды эти решения несут бизнесу. В ходе интерактивной презентации будут продемонстрированы новейшие технологии Cisco для совместной работы и телеприсутствия и рассмотрено, каким образом эти технологии могут улучшить производительность предприятия в реальных рабочих ситуациях.

Впервые в этом году пленарный доклад запланирован и на второй день киевской Cisco Expo. Главный футуролог Cisco Дейв Эванс расскажет о 10 технотрендах, которые изменят мир в ближайшие 10 лет. Какими будут эти изменения и как они повлияют на нашу личную и профессиональную жизнь? Каковы возможности для инноваций и почему они столь важны?

Интернет – один из важнейших в истории инструментов для коммуникаций. Веб эволюционировал от средства передачи информации и осуществления транзакций до социального явления, позволяющего мгновенно обмениваться знаниями и пользоваться «коллективной мудростью». Сегодня к интернету подключено больше устройств, чем людей во всем мире. Мы стоим у истоков новой эры драматических и стремительных инноваций, которые откроют новые возможности перед человечеством. Дейв Эванс приоткроет завесу и расскажет об этих новых возможностях.

В ходе выступлений А. Бьёрнстада и Д.Эванса впервые в Украине будет использована уникальная технология 3D-телеприсутствия. Это позволит выступить перед гостями киевской Cisco Expo и удаленным докладчикам, причем выглядеть это будет так, словно находящиеся в другой части света сотрудники Cisco тоже присутствуют на сцене главного зала, где будет проходить конференция.

В блоке докладов и презентаций, посвященных ЦОД и виртуализации, будут рассмотрены архитектура современного центра обработки данных, коммутационные технологии Cisco, трансформировавшие ЦОД, различные интегрированные решения. Кроме того, докладчики затронут вопросы облачных вычислений, виртуализации, развития технологий коммутации трафика виртуальных машин, а также остановятся на технических аспектах и выгодах для бизнеса, которые предоставляет унифицированная вычислительная система Cisco UCS.

Не менее насыщенным будет поток, посвященный унифицированным коммуникациям и совместной работе. Слушатели узнают о сценариях развертывания интегрированной платформы управления вызовами для малых и средних предприятий и удаленных офисов; об архитектуре Cisco VXI для виртуальных рабочих станций; об использовании мобильных устройств в среде совместной работы Cisco, а также о преимуществах использования решения Cisco TelePresence. Также посетители форума получат ответы на вопросы, как обеспечить контроль производительности сети и приложений, как разрабатывать собственные приложения в среде унифицированных коммуникаций.

В блок «Маршрутизация и коммутация в корпоративных сетях» войдут следующие доклады: «Проектирование кампусных сетей с учетом новейших технологий и тенденций в ИТ», «Технический обзор и архитектура коммутаторов Cat6500/4500/Cat3560x/Cat3750x/Cat2960S», «Обзор возможностей системы управления Cisco Prime LMS 4.1», «MediaNet. Оптимизация и контроль сетей для передачи голоса и видео» и «Семейство мультисервисных маршрутизаторов Cisco ISR G2. Обзор технических характеристик и примеры использования».

В рамках секции для операторов связи будут представлены новейшие разработки в транспортных технологиях Carrier Ethernet и новые продукты и решения Cisco для построения сегментов доступа и агрегации в сетях операторов. Помимо этого, будут рассмотрены особенности архитектуры SP Service Mesh для построения Wi-Fi-сетей доступа в Интернет и вопросы планирования архитектуры MPLS Traffic Engineeting. Особое внимание будет уделено развитию платформы Cisco ASR 9000 и технологий пакетного транспорта в сетях операторов связи (MPLS-TP, T-MPLS, PBB), а также решению проблемы нехватки ipv4-адресов и внедрению ipv6 в сетях операторов связи.

Об актуальных угрозах безопасности, современных технологиях для построения корпоративных виртуальных частных сетей, архитектуре SecureX, новых технологиях защиты контента Ironport, ScanSafe, IOS Connector, а также о межсетевых экранах нового поколения ASA 5585-X и ASA Service специалисты Cisco расскажут в рамках потока по информационной безопасности.

Физической безопасности будут посвящены доклады об интеграции сервисов идентификации и контроля доступа с помощью решения Cisco Identity Services Engine, а также истории успеха внедрения IP-систем физической безопасности.

С полной программой Cisco Expo-2011 можно ознакомиться на сайте http://www.cisco.com/web/UA/expoukraine2011/index.html#~Agenda.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,

руководитель пресс-службы Cisco в странах СНГ и Грузии

(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...