14.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3773; сегодня: 3.

Publicity Creating – лидер рейтинга активности компаний в Интернет и социальных сетях

Publicity Creating – лидер рейтинга активности компаний в Интернет и социальных сетях

Компания стратегических коммуникаций Publicity Creating получила 1 место в рейтинге "Social Media Activity Index 2011", который был определен по результатам исследования, проведенного компанией Международная Маркетинговая Группа Украина в конце сентября 2011 г.

В ходе исследования были изучены корпоративные сайты, блоги и площадки в популярных социальных сетях 35-ти компаний, представляющих три направления деятельности - банки, FMCG и PR-услуги.

Организаторами исследования было выделено около 10 параметров уровня активности компаний в Интернет и социальных сетях, среди них, например, регулярность обновления информации, использование мультимедийных и интерактивных форм, количество «друзей» и фанов. По каждому параметру начислялась определенное количество баллов, исходя из количественных и качественных данных. Собственно Рейтинг уровня активности был составлен, исходя из количества набранных баллов по всем показателям.

Как сообщается на официальной странице результатов исследования, компания Publicity Creating заняла первое место среди PR-агентств, набрав 32 балла и значительно опередив ближайших конкурентов (всего в рейтинге принимали участие 15 агентств).

Интересно, что показатель активности Publicity Creating в Интернет и социальных сетях оказался самым высоким и по сравнению с другими отраслями – банки и FMCG-компании. Наибольшее количество баллов здесь набрал один из украинских банков - 31, что на 1 балл меньше, чем у Publicity Creating.

Стоит добавить, что исследователи ММГ Украины обратили особое внимание на качественную сторону наполнения таких площадок Publicity Creating в Интернет, блогосфере и социальных сетях.

«Лидерство Publicity Creating в данном рейтинге подтверждает профессиональное отношение нашей компании к PR в Интернет и социальных сетях, ведь мы оказались лидерами не только по количественным, но и по качественным показателям. А это означает: компания, которая достигла такого высокого результата в сфере Интернет-PR для себя, может гарантировать его и для своих клиентов» – отметил Валерий Курейко, генеральный директор компании Publicity Creating.

Справка

Publicity Creating успешно работает на украинском рынке 13 лет, специализация компании - стратегические коммуникации и PR. Ведущая структура Publicity Group (группа компаний, предоставляющая услуги в сфере маркетинговых коммуникаций, включающая: Publicity Creating (стратегические коммуникации), ИАЦ Publicity (информационно-аналитический центр), Publicity.kiev.ua (информационный ресурс), ProEvents (агентство ярких событий), РА "ПРОФИТ" (размещение рекламы в СМИ).

Среди клиентов - крупные украинские производители, представительства, специализированные компании из сектора В2В, компании сектора В2С.

Среди А-брендов, которые продвигались компанией - зарубежные: 3М, Лазолван, ORACLE, 1C:, Samsung, AMD, Toshiba, Skoda, Hansa, Geberit, ТехноНИКОЛЬ, Daikin, KAN, ebmpapst; - украинские: Мивина, Монарх, Богдан, Roshen, Энран, АМАКО, Керамейя, ColorWay, UKR.NET, Эльдорадо и другие.


Ньюсмейкер: Publicity Creating — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...