21.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7487; сегодня: 2.

Заведующий отделом клинической диагностики ЛИСОД Сергей Музыка расскажет о методах борьбы с колоректальным раком

Заведующий отделом клинической диагностики ЛИСОД Сергей Музыка расскажет о методах борьбы с колоректальным раком

22 июля 2011 года в 15:00 в информационном агентстве РБК-Украина состоится видео-конференция online, посвященная острейшей медицинской проблеме современности — колоректальному раку (раку кишечника). Заведующим отделом клинической диагностики ЛIСОД (Лікарня Сучасної Онкологічної Допомоги) Сергей Музыка расскажет о безопасных и безболезненных диагностических исследованиях, позволяющих выявить и удалить предраковые образования.

«Колоректальный рак является вторым по распространенности онкологическим заболеванием в мире. А в последнее десятилетие в США и странах Европы он вышел на первое место среди злокачественных опухолей органов пищеварения, — рассказал заведующий отделом клинической диагностики ЛИСОД Сергей Музыка. — В Европе в год фиксируется около 300 тысяч новых случаев. В США колоректальный рак диагностируется у более 140000 человек ежегодно и вызывает около 50000-60000 смертей в год. Это огромные цифры, если учесть, что заболевание является потенциально излечимым, когда диагноз поставлен на ранней стадии. К сожалению, неутешительны и данные украинских канцер-реестров — в структуре онкологической заболеваемости и смертности в нашей стране колоректальный рак находится на втором месте».

«Выход из этой ситуации есть. Нужно информировать людей, давать необходимые знания», — утверждают профессионалы онкологической больницы ЛІCОД. Украина, в отличие от большинства европейских стран, не имеет государственной программы ранней диагностики и профилактики рака толстой и прямой кишки. Украинцы, которые хотят жить долго и оставаться активными, должны сами заботиться о здоровье своего кишечника. При таком индивидуальном подходе очень велика роль средств массовой информации. Своей активностью они могут повлиять на показатели заболеваемости и смертности.

Заведующий отделом клинической диагностики ЛИСОД Сергей Музыка расскажет о том, как можно предупредить колоректальный рак, объяснит, что такое современная эндоскопия. Слушатели онлайн-конференции узнают о безопасных и безболезненных диагностических исследованиях, новейших методах, позволяющих выявить и удалить предраковые образования.

Вопросы заведующему отделом клинической диагностики онкологической больницы ЛИСОД можно будет задать на странице онлайн-конференции сайта РБК-Украина.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к PR-менеджеру онкологической клиники ЛИСОД Наталье Твердохлеб по телефонам.

Дополнительная информация:

Сергей Валерьевич Музыка — заведующий отделом клинической диагностики ЛІСОД, заведующий отделением эндоскопии ЛІСОД.

В настоящее время является действительным членом профессиональных ассоциаций:

* Европейское Общество гастроинтестинальной эндоскопии (ESGE);

* Американское Общество гастроинтестинальной эндоскопии (ASGE);

* Ассоциация врачей-эндоскопистов Украины.

Онкологическая клиника ЛИСОД была основана в 2007 году как негосударственный онкологический центр, который обеспечивает полный, замкнутый цикл профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием новейших медицинских технологий, достижений ядерной медицины и молекулярной биологии. На постоянной основе в клинике работают ведущие онкологи из Германии, Израиля и Украины с большим опытом диагностики и лечения раковых заболеваний.

В клинике реализована идея мультидисциплинарного планирования стратегии онкологического лечения с использованием хирургических операций, лучевой терапии, химиотерапии, гормональных и иммунобиологических средств.

Клиника ЛИСОД оснащена диагностическим и терапевтическим оборудованием последнего поколения, позволяющим выявлять предраковые состояния на самых ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно; системой телекоммуникаций, которая позволяет ведущим онкологам мира, работающим совместно с онкологическим центром ЛИСОД, в режиме реального времени участвовать в определении стратегии и тактики лечения каждого конкретного пациента. Патоморфологическое исследование проводится в лаборатории Израиля, где фрагменты тканей оценивают с применением иммуногистохимического окрашивания, молекулярно-цитогенетического анализа, метода ПЦР (полимеразной цепной реакции).

Официальная страница онкологической клиники ЛИСОД в Facebook (Запрещенная в РФ организация):

http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/LISOD

Официальный Твиттер-аккаунт онкологической клиники ЛИСОД:

http://twitter.com/LISOD_clinic


Ньюсмейкер: ЛICОД — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...