09.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4856; сегодня: 1.

Как BIG 5 Show выводит компании на рынок ОАЭ

Как BIG 5 Show выводит компании на рынок ОАЭ

Ведение бизнеса в Дубае сулит большие выгоды. Многие компании уже пожинают плоды сделок в Эмирате. Но процесс заключения сделки на международном рынке - это не для нетерпеливых, иногда от первого контакта с потенциальным клиентом до каких-либо плодов может пройти несколько месяцев. Но на примере некоторых компаний видно, что результаты стоят этого ожидания.

1. Например, инженерная фирма Tyneside – поставщик дверей и перегородок системы Hart Door, начала пробиваться на рынок Дубая около пяти лет назад, когда впервые представила свою продукцию на выставке The Big 5 в Дубае, и когда представители строительного гиганта Famco посетили стенд компании и взяли проспекты предлагаемой продукции.

12 месяцев спустя они позвонили и предложили ознакомиться с ценами проекта Dubai Festival City - гипермаркет Ikea. Руководитель компании через неделю побывал в офисе Famco, потом еще раз, а остальное уже, как говорится, история.

Сегодня компания имеет дистрибьюторское соглашение в Дубае с Famco, а также соглашение в Катаре и планы на аналогичные контакты в Маскате.

2. В сегодняшнем динамично меняющемся мире, организации стремятся сократить расходы и сосредоточиться на своем бизнесе наиболее оптимальным образом. Хорошая система кондиционирования воздуха необходима для комфорта в офисном здании, на заводе, центре досуга, гостинице, больнице или на общественных мероприятиях.

Движимая убеждением о большой спросе на оборудование HVAC на Ближнем Востоке, компания Maxell Trading LLC приложила максимум усилий, чтобы еще один концерн Maxell Industries LLC прописался в Дубае, ОАЭ.

Последовательное участие в 3-х выставках The Big 5 Show, начиная с ноября 2007 года, способствовало продвижению на рынок разнообразного оборудования, продажи были весьма впечатляющими.

3. Не стоит думать, что только западным компаниям подвластен рынок Ближнего востока, есть примеры и более близкие. Завод имени Фрунзе (Харьков) - крупнейший производитель перфорированных металлических изделий (урны для мусора, корзины для офиса, заборы и системы ограждений, металлические сетки и пр.) в мае с.г. открыл свое представительство Frunze Perfosteel FZE в городе Рас-Аль-Хайма в ОАЭ.

По словам председателя правления ОАО “Завод имени Фрунзе” Александра Василенко, открытие представительства в ОАЭ стало логическим продолжением участия компании в ноябре 2010 года в главной строительной выставке этого региона The Big 5 Show.

Уникальная широкопрофильная строительная выставка The Big ’5’ Show 2011 в этом году пройдет 21-24 ноября. Более 30 лет выставка The Big 5 служит деловой, информационной и коммуникационной платформой для строительной индустрии, воротами на строительный рынок Ближнего востока и Северной Африки (MENA).

Обладая эксклюзивными правами, наша компания предлагает самые выгодные условия для участия в этой крупнейшей региональной выставке с предоставлением всех видов услуг по участию и организации деловой поездки для посещения выставки.

Вывод: Чтобы достичь успеха, важно быть очень уважительным к чужой культуре и… очень терпеливым. Рим был построен не за один день! Развитие отношений имеет решающее значение, также как и их поддержание - это обязательно 24 часа в течение каждого из 7 дней недели.

И еще.

Строительный бум на Ближнем Востоке опережает рост мировой экономики

Совокупный рост в строительной промышленности в странах Ближнего Востока и Северной Африки составит почти 80% в течение следующего десятилетия, превосходя прогнозируемый мировой рост промышленности на 67%.

Однако самые высокие темпы роста на этом рынке в Катаре, который вкладывает значительные инвестиции в US $100 млрд. в развитие железнодорожного, шоссейного строительства, водных и других объектов инфраструктуры, в том числе в подготовку к проведению в 2022 году Чемпионат мира по футболу.

По данным Центра Статистики Абу-Даби (SCAD) к 2020 году на развивающиеся рынки, такие как Ближний Восток, Африка и Азия, будет приходиться 55% от глобального объема строительства - заметное увеличение с 46% в настоящее время. В развивающихся странах к 2020 году строительство будет составлять 16,5% от ВВП, по сравнению с 14,7% в 2010 году.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...