07.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2366; сегодня: 2.

Казахстанская Cisco Expo-2011: совместная работа и виртуализация без границ – в фокусе главного IT-мероприятия страны

Казахстанская Cisco Expo-2011: совместная работа и виртуализация без границ – в фокусе главного IT-мероприятия страны

Организаторы готовят насыщенную программу c акцентом на презентации

практических решений, отвечающих новым вызовам в сфере сетевых технологий.

19 апреля 2011 года в Казахстане начнет работу крупнейшая конференция в сфере высоких технологий в Центральной Азии - Cisco Expo. Мероприятие продлится 3 дня и впервые в истории пройдет сразу в двух городах: 19-20 апреля в Алматы и 21 апреля - в Астане.

Виртуализация и переход к облачным технологиям – ключевая тенденция в мировой IT-индустрии, и казахстанский рынок – не исключение. Именно поэтому основным лейтмотивом предстоящего форума станет «Совместная работа и виртуализация без границ».

Программа Сisco Expo будет посвящена новейшим технологиям и решениям Cisco, при этом особый акцент будет сделан на архитектурах – системах, объединяющих в себе множество технологий, способных решать комплексные IT-задачи организаций. Особое внимание будет уделено концепции сети без границ, технологиям для совместной работы, построения дата-центров и виртуализации ресурсов, а также решениям для операторов связи IP-NGN. Кроме того, участники конференции смогут получить исчерпывающую информацию о последних разработках Cisco для обеспечения безопасности, о сервисной поддержке, о системах видеонаблюдения и видеокоммуникаций, инструментах сетевого аудита и оценки производительности, а также о том развитии, которое получили новые маршрутизаторы и коммутаторы компании.

Насыщенная программа конференции, состоящая из более 30 лекций, будет интересна практически каждому IT-специалисту. Особенностью Cisco Expo-2011 станут специальные демонстрационные сессии, где эксперты с большим опытом внедрения проектов покажут возможности установленного на стенде оборудования и продемонстрируют, каким образом оно решает задачи бизнеса. На первой демоссесии будут показаны возможности унифицированной вычислительной системы Cisco Unified Computing System (UCS) в процессах управления, мониторинга, автоматизации и конфигурации приложений, программного обеспечения и операционных систем. Дополнительно на платформе UCS будут развернуты системы управления сетью Cisco NMS и решения для организации совместной работы.

Еще одна демонстрация будет посвящена системе управления пакетными сетями для операторов связи Cisco ANA. Будут показаны возможности системы по работе с сетевыми устройствами, обнаружению топологии сети и корреляции аварийных сообщений, а особое внимание будет уделено вопросам настройки оборудования и активации услуг.

«Уникальность Cisco Expo в том, что на конференции освещается не только линейка оборудования нашей компании, но и презентуются последние тенденции в мире телекоммуникаций. В программе запланировано много выступлений экспертов, которые поделятся опытом практического внедрения различных решений и не только расскажут, но и покажут, как эти решения влияют на бизнес-процессы предприятий. А это, безусловно, актуально для каждого специалиста, серьезно занимающегося IT-проектами», - говорит Евгений Жембровский, менеджер системных инженеров Cisco в Казахстане.

Конференции Cisco Expo ежегодно проводятся в более чем 20 странах мира снискав славу одного из крупнейших мероприятий в IT-индустрии. Все большей популярностью этот форум пользуется и в СНГ. Предыдущая конференция Cisco Expo, организованная в Алматы, стала самым масштабным IT-событием последних лет в Казахстане, собрав более 500 участников и наглядно продемонстрировав растущий интерес казахстанских специалистов к передовым технологиям.

Дополнительную информацию о программе казахстанской Cisco Expo-2011 можно получить на официальном сайте конференции: http://www.cisco.com/web/KZ/expo2011/index.html#~Agenda, .

Дополнительную информацию по релизу с удовольствием предоставит:

Наталья Лысенко,

руководитель службы маркетинга Cisco в Украине и Казахстане

+38 (044) 391-36-00

nalysenk@cisco.com

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.kz и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...