18.02.2018 22:00
Консультации.
Просмотров всего: 43490; сегодня: 1.

Получится ли у Telegram занять место на рынке криптовалюты или это будет провал?

Получится ли у Telegram занять место на рынке криптовалюты или это будет провал?

1. Подготовка к инвестициям

2. Шанс заработать?

3. Привлечение инвестиций

4. Доверять или нет?

Подготовка к инвестициям

Лишь только некоторым из наиболее известных инвесторов, которые инвестируют в криптовалюту, было предложено проинвестировать в токены от Telegram. Венчурные компании только готовятся к этому. Получается, что лишь небольшому числу людей известно о глобальных планах Telegram по криптовалюте. Все остальные любыми способами пытаются «разнюхать почву».

Telegram уже завоевал свое место на рынке мессенджеров. Он стремительно развивается и число активных пользователей в первом квартале 2018 должно превысить 200 млн. человек. Он пользуется большой любовью в криптовалютном обществе, поэтому, когда люди слышат «Telegram создает свою криптовалюту» люди уже уверены в ней и готовы ее купить.

Шанс заработать?

Но вот интересный факт: по информации из некоторых источников венчурные фирмы, которые были одними из самых агрессивных в растущем секторе криптовалюты — Andreessen Horowitz, Union Square Ventures and Bessemer Venture Partners, не будут инвестировать в криптовалюту от Telegram. Все эти компании можно назвать «китами», которые всегда привыкли снимать сливки с новых проектов. И отказ от инвестирования может дать несколько преимуществ. Во-первых, на рынке криптовалюты есть большое количество меньших компаний, которые пытаются сорвать куш после «китов» и для них это отличный шанс. Во-вторых, чем меньше крупных компаний владеют большим количество криптовалюты, тем лучше для всех остальных. Они не могут лоббировать свои интересы и колебать курс.

Криптовалюта от Telegram привлекает инвесторов из Америки, которые видят сделку не как инвестиции в криптовалюту, а как еще одну инвестицию в перспективный продукт для потребителей. По информации это несколько крупных игроков из Силиконовой долины, такие как: Benchmark, Sequoia Capital, Kleiner Perkins Caufield & Byers. Это не «киты», но их авторитета достаточно, чтобы внушить доверие нормальным обычным инвесторам.

Привлечение инвестиций

Внешним инвесторам предлагается внести около 20 миллионов долларов в предпродажный период криптовалюты, Общие инвестиции в криптовалюты должны составить 1,2 млрд $, благодаря которым Telegram сможет строить и поддерживать платежную систему на своей платформе.

Это огромная сделка. Интеграция криптовалютных платежей в Telegram, такой простой, но продуманный ход! Кроме того, такие огромные инвестиции достаточны для поддержки продолжительного цикла разработки. Благодаря этом Telegram будет конкурентоспособным в течение многих лет и даже десятилетий.

Telegram играет еще на том, что большинство проектов с криптовалютами просто обещают что-то, чего сами до конца не понимают. Поэтому мы видим новую волну проектов, построенных на уже существующих платформах, такие как Telegram. и это уже интереснее и надежнее.

Доверять или нет?

Венчурные капиталисты в последние месяцы консультировались со своими собственными инвесторами, чтобы узнать, могут ли они покупать токены вместо ценных бумаг или акции в частных компаниях. Некоторые фирмы действуют осторожно, но другие, такие как сторонники Coinbase Andreessen и USV, действуют решительно.

Сторонники Coinbase Andreesen и USV опережают игру, когда речь идет о переходе своих фондов венчурного капитала в сторону перспективных криптовалют.

Заинтересованные инвесторы говорят, что основной призыв Telegram означает, что венчурные инвесторы не делают ставку на какую-то неясную платформу, которая может потерпеть неудачу, а на высокотехнологичную с четкими целями и перспективами.

Очевидно, что дверь открыта для венчурных фирм по всему миру.


Ньюсмейкер: Telegram-Pay — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...